IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> модули Common Matrix
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


Люди!!!!!!!!!!!!!! Плиз!!! помогите найти модули Common и Matrix, курсач горит!!!!!!!!!!!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Гость






Ну, модулей с такими именами могут быть тысячи... Поконкретней можно? Что за модули, какие функции/процедуры содержат, какие-то отличительные особенности?
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


Цитата(volvo @ 3.03.2007 0:20) *

Ну, модулей с такими именами могут быть тысячи... Поконкретней можно? Что за модули, какие функции/процедуры содержат, какие-то отличительные особенности?

эт регрессивный анализ. они включают в себя предопределенные типы TNVektor и TNMatrix для описания вектора и матрицы без явного указания их размеров, тип, чтоб обрабатыать в одном массиве Х матриц независимых переменных для любой в плане линейности модели
интересно, в Turbo paskal v.6.0 их ведь нет. или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировано: tatyana_spb -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Гость






Вот тут глянь:
http://www.delphiforfun.org/Programs/Delph...Elimination.htm
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


спасибки! тока я ниче не понимаю, с английским ваще никак... unsure.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Гость






Давай сделаем по-другому? Ты присоединишь сюда свою программу, которая должна использовать эти самые модули, а уж после этого мы посмотрим, может, чего и найдем (по названиям функций, в конце концов)... Пойми: Matrix, Common, TNVektor, TNMatrix ... Десятки тысяч программистов называют так свои модули и дают подобные имена типам... А вот если выяснится, что в модуле, скажем, должна быть функция GetRegressCoeff - это изменит дело, потому как более специфично...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата(volvo @ 3.03.2007 12:05) *

Давай сделаем по-другому? Ты присоединишь сюда свою программу, которая должна использовать эти самые модули, а уж после этого мы посмотрим, может, чего и найдем (по названиям функций, в конце концов)... Пойми: Matrix, Common, TNVektor, TNMatrix ... Десятки тысяч программистов называют так свои модули и дают подобные имена типам... А вот если выяснится, что в модуле, скажем, должна быть функция GetRegressCoeff - это изменит дело, потому как более специфично...

А кто-нибудь знает чем все это закончилось? а то у меня такая же пробдемма. Сижу, делаю курсовик а в методе написано, подключить модули Common и Matrix, знаю что в Matrix, должен быть модуль Gaussian_Elimination
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Гость






difuch
Качай Turbo Pascal Numerical Methods ToolBox, в архиве лежат те модули, которые тебе нужны...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +



Огромное спасибо. А как эти библиотеки к проекту прикрутить, а то я до этого только на сях и пхп писал
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #10


Гость






Цитата
А как эти библиотеки к проекту прикрутить

Uses Common, Matrix;

Первой строкой программы...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата(volvo @ 23.07.2007 19:54) *

Uses Common, Matrix;

Первой строкой программы...

куда в проект надо скопировать эти файлы, а то скопировал их в корень паскаля, пишу uses crt, а он просит common.tpu и matrix.tpu
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #12


Гость






Никогда не засоряй Паскалевские папки ничем лишним. Скопируй туда, где находится твой исходник, сделай в исходнике то, что я написал выше (ну, или делай по-своему, только тогда, извини, и разбирайся сам), и сделай Build проекту... Больше ничего сказать не могу, не видя твоего исходника. Телепатией не занимаюсь.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата(volvo @ 23.07.2007 21:21) *

Никогда не засоряй Паскалевские папки ничем лишним. Скопируй туда, где находится твой исходник, сделай в исходнике то, что я написал выше (ну, или делай по-своему, только тогда, извини, и разбирайся сам), и сделай Build проекту... Больше ничего сказать не могу, не видя твоего исходника. Телепатией не занимаюсь.

скачал архив. там папки ASM, DAT, INC, OBJ, PAS. Скопировал их в отдельную папку. в ней создал новый файл паскаль. Пишу строку uses Common, Matrix;
Ошибка: error 15: file not found (Common.tpu).

что делать?

Я понимаю что эти файлы где-то надо прописать но где?

Сообщение отредактировано: difuch -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


спасибо вопрос снят
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 2:43
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name