IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> Строки, помогите пожалуйста
сообщение
Сообщение #1


Гость






Помогите с сторками, я вообще их не понимаю, а завтра сдавать.
Вот задание:
Рассматривается непустая строка, содержащая не более 80 символов, каждый символ строки может быть малой английской буквой,цифрой или одним из знаков + - *.Требуется написать программу которая находит и печатает все группы цифр, которые начинаются и заканчиваются одной и той же цифрой.Группа цифр, состоящая из одной цифры,пренадлежит множеству искомых групп цифр.Если в строке нет ни одной группы цифр которая начинается и кончается одной и той же цифрой, то напечатать сообщение:"В строке не ни одной искомой группы цифр".Если в строке нет ни одной группы цифр, то напечатать сообщение:"В строке не ни одной группы цифр".Исходная строка вводиться с клавиатуры.
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


а вот такой вопрос:
как очитстить перменную типа string?
я пробовал так st:='';
но потом перестаёт работать поэлеметное присваивание...а мне оно нужно...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 0:40
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name