IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Помогите, кто что может решите... Пож-та!, Задачи на электричество.. Или может кто то знает где лежать готовые КР
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


1. Два разных по величине заряда (модуль q1= модулю q2 = 3,0*10^-9 Кл) расположены в вершинах острых углов равнобедренного прямоугольного 3-ка на расстоянии l=2.0 см. Определите, с какой силой оба заряда действуют на третий заряд q3=+1,0*10^-9 Кл, Находящийся в вершине прямого угла треугольника. Рассмотрите случаи когда когда первые два заряда а) Одноименные б) Разноименные. Ответ поясните рисунками...

2. Электростатическое поле образовано положительно заряженной бесконечно длинной нитью. Протон двигаясь под действием этого поля от точки, находящейся на расстоянии х1=1,0 см от нити, до точки х2=4,0 см, изменил свою скорость от 2,0*10^5 до 3,0*10^6 м/с Найдите линейную плоскость заряда нити t. Масса протона m=6.67*10^-27 кг.

3. На тонком полукольце радиусом R=20 см равномерно распределен заряд Q1=2,0*10^-6 Кл. Используя принцип суперпозиции, определите силу действующую на точечный заряд Q2= 4.0*10^-8 Кл, раположенный в центре кривизны полукольца.

4. Электрическое поле образовано двумя параллельными пластинами, находящимися на расстоянии d=2.0 см друг от друга. К пластинам приложена разность потенциалов U=120 В. Какую скорость получит электрон под действием поля, пройдя вдоль линии напряженности расстояние (дельта х=3,0 мм)?

5. Плоский конденсатор заполнен диэлектриком с диэлектрической проницаемостью E=3.0, зарядили, затратив на это энергию W1=10 мкДж. Затем конденсатор отсоединили от источника, слили из него диэлектрик и разрядили. Определите энергию W2, которая выделилась при разрядке.

6. На плоский воздушный конденсатор с толщиной воздушного слоя d=1.2 см подается напряжение U=32 кВ. Будет ли пробит конденсатор, если предельная напряженность электрического поля в воздухе E*=30 кВ/см?

7. От генератора ЭДС которого равна 110 В, требуется передать энергию на расстояние 250м. Мощность нагрузки равна 1 кВт. Найти минимальное сечение медных подводящих проводов, если потери мощности в цепи не должны не должны превышать 1% от мощности нагрузки.

mega_chok.gif mega_chok.gif mega_chok.gif mega_chok.gif mega_chok.gif


 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Может, ты не будешь наглеть и хоть что-то попробуешь решить сам?
Делать полностью за тебя 13 задач вряд ли кто-то будет.


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


А я полностью и не прошу... Может кто то одну решит, кто то другой ещё одну и т д...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 16:14
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name