IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите, прежде чем создать тему.

В этом форуме Вы можете предложить изменения на форуме или обсудить действия администрации.

> Просьба к администрации
сообщение
Сообщение #1


Perl. Just code it!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Пол: Мужской
Реальное имя: Андрей

Репутация: -  44  +


снять с меня все привилегии.

если уж администрации плевать на правила, куда уж нам "тварям дрожащим" (с).

Сообщение отредактировано: klem4 -


--------------------
perl -e 'print for (map{chr(hex)}("4861707079204E6577205965617221"=~/(.{2})/g)), "\n";'
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
Closed Topic Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(klem4 @ 5.10.2007 20:59) *
если уж администрации плевать на правила, куда уж нам "тварям дрожащим" (с).

klem4, прежде всего - извини, если ненароком обидел тебя. Я этого не хотел. Я просто решал рабочий вопрос, не более того.

Теперь по вопросу Правил и отношения к ним.
Правила по поводу названий дают только рекомендацию пользователям. Крайнюю, но все же рекомендацию. Кроме того, там используется глагол "плодить", что также весьма расплывчато. Меры по пресечению еще более странно описаны: "жестко карается". Это есть закрытие темы или понижение репутации, etc..? Считаю, что Правила нуждаются в уточнении этого пункта.

Разговор про п.4 не так давно был (сейчас не смог найти ту тему, позже положу ссылку). Все высказались, и хотя постановления Администрации не поступило, в целом решение было таково (я кратко подведу итоги того разговора) :

1. Предупреждать пользователя, что тема будет закрыта или удалена, если название не будет приведено в соответствие с Правилами (не касается тем, созданных гостями, так как они не могут редактировать).

2. По прошествии некоторого (не вполне определенного, от часа до суток) времени приводить угрозу в действие.

3. В случае, если тема с плохим названием прожила на Форуме достаточное время (по недосмотру модераторов и администраторов), и в нее были ответы, то смотреть по ценности ответов. Если ценность ответов достаточна высока, то не удалять и не закрывать тему, а переименовать ее.

Теперь конкретно.
Тема Задача к Лабораторной Работе! к моменту моего вмешательства получила развитие. Она была замечена модераторами, но соответствующих действий (по названию) принято не было. Я также ответил в тему, не обратив внимания на несоответствие названия с Правилами (каюсь, мой грех - надо было сразу изменить название). К моменту закрытия темы Клемом она приобрела определенную ценность, как и большинство тем на Форуме. Закрытие ее я посчитал ошибочным действием и исправил его. Не вижу никаких оснований устраивать по этому поводу демонстрации.

2 Michael_Rybak :
Я внимательно просмотрел тему и не нашел в ней матерных выражений (слово "мля" не могу считать таковым). Будь добр, пояси, что ты имел в виду. Ругань же была начата модератором, за что приношу пользователю Kostya_guap свои личные извинения (как члена администрации) и понижаю (увы!) репутацию мисс_граффити за этот пост. Что касается инструкций, выданных пользователю Kostya_guap в процессе обсуждения, то я вполне допускаю, что начинающий пользователь не смог найти в них руководства к действию. Поэтому я попытался исправить ситуацию своим сообщением (насколько успешно - вопрос другой).

Особое мнение..
Уважаемые модераторы и завсегдатаи Форума! Не слишком ли вы злоупотребляете посылами пользователей в поиск и FAQ? У меня впечатление, что это не всегда оправдано. Если вам нечего сказать по теме - лучше промолчите, иначе это слишком смахивает на флуд.. Никто никого не заставляет отвечать, участвовать в дискуссиях. Ответ же предполагает жлание помочь. Считаете ли вы, что фраза: "Используй поиск, что-то подобное решалось уже наверняка" - реально помогает?

И последнее.
klem4, я не считаю, что решение вопросов, касающихся по сути только Администрации (модераторов и админов) следует выносить на всеобщее обозрение. В любом рабочем коллективе могут быть разногласия (если он действительно рабочий), и ничего такого страшного тут нет. Просто нужно обсуждать, и вполне достаточно, я считаю, обсуждения внутри коллектива. Следует ли делать скандалы из рабочих вопросов? Я не против говорить при всех (что и доказываю этим мессаджем), но нужно ли это? Короче, я считаю это проявлением все той же болезни, о которой я вопию уже год, наверное: у нас нет коллектива. Есть собрание очень хороших, умных людей, но коллектива, команды - нет! Поэтому нормальных обсуждений рабочих тоже нет. Поэтому мелкий вопрос раздувается в скандал и мешает работать.

Как обычно, извиняюсь за длинный пост. Спасибо тем, кто дочитал smile.gif

Добавлено через 6 мин.
Да, и.. забыл про предмет самой темы.. smile.gif
Клем, просьба отклоняется. Еще раз извини, если случайно обидел.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


Closed Topic Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 15:25
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name