IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Механическое движение
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Пол: Мужской
Реальное имя: Евгений

Репутация: -  0  +


1)
Тело массы m бросили под углом а к горизонту с начальной скоростью Vo. Найти среднюю мощность, развиваемую силой тяжести за все время движения тела, и мгновенную мощность этой силы как функцию времени.

2)
На гладкой горизонтальной плоскости находятся два бруска массы m1 и m2, соединенные невесовмой пружинкой жесткости Х и длины lo в недеформированном состоянии.

На один из брусков начали действовать постоянной горизонтальной силой F Найтьи min и max расстоянияния между брусками в процессе их движения.

картинка

====_______====_______===========
====|--m1---|/\/\/\/|--m2---|-------->====
8888888888888888888888888888888888888888888
==========================
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Совет: в следующий раз для текстовых картинок используй теги code. Ты это хотел нарисовать?
Код
     _______         _______     F
    |  m1   |/\/\/\/|  m2   |------>    
======================================

Первая задача совсем простая. Чтобы найти среднюю мощность, найди время t, которое тело было в полете. Потом найди разность энергий конечного и начального положений тела (она равна m*g*h). Средняя мощность равна m*g*h/t .
Мгновенная мощность тоже находится просто. Нужно найти вертикальную составляющую скорости тела (только она играет роль в этом процессе!) и умножить ее на силу тяжести, то есть на m*g. Все

А вот вторая задача - позаковыристее smile.gif. Признаюсь честно, я таких раньше не встречал, мне она понравилась. Давай, я не буду сейчас выкладывать готовое решение, а просто намекну тебе, в каком направлении думать. Ты подумай, и, если не получится, приходи снова.
Намек такой: перейди в систему координат, связанную с центром масс системы грузов и нарисуй силы.

Все остальные тоже приглашаются решать smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 2:14
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name