IPB
ЛогинПароль:

> Компиляция правил для данного раздела

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема закрывается и удаляется ...
2. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
3. Одна тема - один вопрос (задача)
4. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> Множества, Задача про множества
сообщение
Сообщение #1


Гость






Всем привет! Люди добрые,помогите,пожалуйста, решить задачу. Второй день парюсь и все никак у меня не получается решить, уже со всех сторон подходила.
Задача: Из 100 студентов 44 изучают англ. яз, 50 немецкий, 49 французский, 13-англ. и немец.,14-англ. и франц.,12-немец. и франц., 5-все 3 языка.Сколько студентов изучает только 1 язык?Сколько студентов не изучает ни одного языка?

Решала с помощью кругов Эйлера,но даже это не помогло.

Спасибо за помощь.
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов(1 - 2)
сообщение
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Ты уверена в что условие правильно записано, по ходу в группе у тебя минимум 109 человек...
Я считал так: 44+49+50-5*2-(14-5)-(13-5)-(12-5)=109

(5*2) т.к. 5 человек изучают сразу 3 языка и это число повторяется ва всех языковых группах...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Гость






Цитата(Boss @ 16.11.2007 18:20) *

Ты уверена в что условие правильно записано, по ходу в группе у тебя минимум 109 человек...
Я считал так: 44+49+50-5*2-(14-5)-(13-5)-(12-5)=109

(5*2) т.к. 5 человек изучают сразу 3 языка и это число повторяется ва всех языковых группах...


В том то и дело, что у меня тоже такой результат получается.....и условия несколько раз проверяла,все списала так как было дано....поэтому и застряла на этой задаче.
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 14:42
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name