IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

 
Closed Topic Открыть новую тему 
> срочно нужно решить задачу
сообщение
Сообщение #1


Гость






Совсем недавно учеными-египтологами была обнаружена странная гробница. Вход в нее был ничем не примечателен – обычный вход, за которым сразу угадывались черты очередного лабиринта. Возле входа на стене было описание способа нахождения правильного пути. Расшифровав его, ученые обрадовались — задача оказалась простой. Дело в том, что на каждой развилке около левого и правого проходов на стенах было написано по одному числу. Необходимо было определить, какое число больше – левое или правое – и в зависимости от этого двигаться в том или ином направлении (числа могли и совпадать, тогда можно идти в любом направлении).
Все бы хорошо, да вот только ширина прохода в лабиринт при продвижении вглубь быстро уменьшалась. Чтобы достичь конца лабиринта, ученые решили использовать маленького робота, который непременно пройдет даже в самый узкий лаз. Они написали программу для него, и теперь робот умеет считывать со стен числа и переводить их с древнеегипетской системы счисления в привычную десятичную систему. Осталось только научиться их сравнивать. Вот тут-то египтологи и решили обратиться к Вам за помощью.
Входные данные
В двух строках входного файла записано по одному числу. Каждое число представляет собой набор цифр от 0 до 9 (первая цифра в числе не является 0). Перед числом может стоять знак минус, указывающий, что оно отрицательно, а также в числе может содержаться знак «.» — символ, отделяющий дробную часть числа от целой. Запись каждого числа содержит не более 250 символов.
Выходные данные
В выходной файл нужно выдать одно из трех чисел: 1, 0 или –1. Если первое число больше второго, то выдать «1», если второе больше первого, то «–1», если равны, то «0».
rolleyes.gif
 К началу страницы 
+ Ответить 

Closed Topic Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 19:12
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name