IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> Вычисление суммы первых членов
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


привет!
Задача: Вычислить в данном порядке сумму первых членов N.
Формула: s=k+1/k2 (k2 - k в квадрате)

Попытаюсь обьяснить в двух словах для лучшего понимания. Компьютер запрашивает число N, например мы указываем 3, это значит что в место К (в формуле) компьютер должен подставить 3 числа, сначала подставит вместо К число 1 и посчитает S, затем число 2, и число 3, и в итоге компьютер должен сложить все 3 S и посчитать конечный результат. Если при запросе N мы указываем число 5, то комьютер должен посчитать сначала подставив вместо К 1, потом 2,3,4,5.
Вот такая задача. Если честно не имею представления как её решить.
Народ если кто - то может помочь, очень прошу напишите. Буду благодарен
Заранее спасибо!
P.S да и ещё было сказано что эту задачу можно решить используя какой - то цикл... С циклом в паскале я тоже не знаком поэтому не знаю.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 14:15
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name