IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> Периметр паралеллограмма
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Здравствуйте, пришел к вам на форум за советом.
У меня в задаче дается N количество точек и руками вводятся их координаты. надо найти наибольший периметр паралеллограмма. подскажите пожалуйста, каким образом это сделать ? подскажите хотя бы алгоритм, а то я всю голову сломал (с паскалем у меня плохо). даже не знаю, каким образом вообще можно определить что, например данные 4 точки с такими-то координатами будут образовывать паралеллограмм.
заранее спасибо
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Пол: Мужской
Реальное имя: Вячеслав

Репутация: -  20  +


Ты хочешь сказать, что если я введу 4 точки, то я получу по ним параллелограмм? А не квадрат? Или я не понял задания??
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата(Client @ 18.12.2007 20:08) *

Ты хочешь сказать, что если я введу 4 точки, то я получу по ним параллелограмм? А не квадрат? Или я не понял задания??

надо ввести количество точек, например 8. потом ввести их координаты. по четырем точкам из имеющихся восьми надо построить параллелограмм с макситмальным периметром.


Добавлено через 1 мин.
Цитата(Client @ 18.12.2007 20:08) *

Ты хочешь сказать, что если я введу 4 точки, то я получу по ним параллелограмм? А не квадрат? Или я не понял задания??

надо ввести количество точек, например 8. потом ввести их координаты. по четырем точкам из имеющихся восьми надо построить параллелограмм с макситмальным периметром.
Цитата
может стоит перибрать все возможные сочетания точек, из них выделить паралелограммы(если есть), и найти максимальную площадь...

это мне понятно, только вот как именно это делать я не знаю
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Ley @ 18.12.2007 22:41) *

это мне понятно,

Что тебе понятно? Говорил про периметр, а понятно ему про площадь...

Если понятно - расскажи нам условие в нормальном виде. Без этого мы не сможем тебе помочь при всем желании.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата(Lapp @ 19.12.2007 0:39) *

Что тебе понятно? Говорил про периметр, а понятно ему про площадь...

Если понятно - расскажи нам условие в нормальном виде. Без этого мы не сможем тебе помочь при всем желании.

вводится количество точек. затем вводятся координаты X и Y этих точек. после этого надо найти параллелограмм с максимальным периметром, построенных по четырем точкам (из множества введенных точек). а про максимальную площадь я ошибся, невнимательно прочитал, думал периметримеется ввиду
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 4:43
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name