IPB
ЛогинПароль:

> Гитара, Акустика или электрика
сообщение
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 117
Пол: Мужской
Реальное имя: Богдан

Репутация: -  11  +


Привет, форум! smile.gif

Я никогда не играл. Хочу научиться. Хочу играть!

Только пока самого инструмента нету. Сейчас никак не могу выбрать между электро-акустической и просто электрогитарой. Мне советуют первую, так как вроде бы легче учиться и можно повсюду таскать с собою. Самое существенное преимущество ее соперника - она играет метал. Для меня это важно, так что самый мучительный вопрос на данный момент - можно ли на электро-акустической гитаре играть туже музыку что и на электрической? Ведь все эти металлические нотки электрогитары принадлежат оборудованию через которое проходит сигнал, или же нет и это черта самого инструмента?


--------------------
Лао-Цзы :
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Насколько я себе представляю, электроаккустическая - это не совсем то, что описал Lapp. По сути дела электрогитары бывают двух основных видов: "электроакустическая" и "доска". То, что описал Lapp, называется адаптеризованной гитарой (и, кстати, там не микрофон, а пьезоэлектрический датчик).
"Металлическая" электрогитара - инструмент исключительно ансамблевый, поэтому вряд ли его целесообразно повсюду таскать с собой.
Электроакустика обысно используется там, где нужен чистый (неискаженный), теплый звук гитары. У доски звук холодный, но зато более длительный. При использовании приставок, сужающих динамический диапазон, целесообразнее использовать доску.
Но следует помнить, что нельзя "уметь играть металл", можно просто "уметь играть". Поэтому начинать обучение гитарной игре, думаю, следует не с электро и даже не с адаптеризованной, а с простой акустики.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 25.04.2024 21:46
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name