IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> 2 задачки по физике., Темы : ВОЛНОВЫЕ СВОЙСТВА МИКРОЧАСТИЦ и ПОГЛОЩ И ИЗЛУЧ СВЕТА В ПОЛУПРОВ
сообщение
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Пол: Мужской
Реальное имя: Andrew

Репутация: -  0  +


Задачки в файле,если лень файл качать ,то вот :

17.20 Электрон, имеющий кинетическую энергию W = 7,28 эВ, находится в области пространства, которую можно представить в виде шара диаметром dx = 1,5 мкм. Оцените относительную неопределенность dv/v = скорости такого электрона.
(d=Дельта -знак "треугольник")
Ответ в учебнике : dv/v=(h/0.5dx)*sqrt(1/2mW)

23.14
Полупроводник n-типа имеет ширину запрещенной зоны, равную 3 эВ (температура близка к 0 К). При переходе электрона с уровня примеси в валентную зону испускается квант света с длиной волны 450 нм. Чему равно расстояние от дна зоны проводимости до уровня Ферми этого полупроводника?
Ответ в учебнике :
0,12 эВ.

Чесно - не знаю как решать,т.к в физике я очень мало смыслю,но эти задачки мне нужны..Нужны с решением и объяснением(объяснение к выводу формул и умозаключений тоже желательно)
Я понимаю что очень нагло прошу решить,но мне уж некуда обратиться..Спасибо за ранее!!!
Если что,вот моя ICQ : 247156993.
И ,если это надо,вот название учебника :
СБОРНИК ЗАДАЧ
по дисциплине «Физика»
Под общей редакцией профессора С.М. Кокина
Задачи составили: Т.В.Захарова, Л.М.Касименко, С.М.Кокин, В.Г.Колотилова, А.Н.Кушко И.А.Лямзова, С.В.Мухин, В.А.Никитенко, А.В.Пауткина, И.В.Пыканов, В.А.Селезнев, С.Г.Стоюхин.

Учебник используется в МИИТе.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.doc ( 23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 442
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 18.04.2024 17:06
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name