IPB
ЛогинПароль:

> Внимание!

1. Пользуйтесь тегами кода. - [code] ... [/code]
2. Точно указывайте язык, название и версию компилятора (интерпретатора).
3. Название темы должно быть информативным.
В описании темы указываем язык!!!

Наладить общение поможет, если вы подпишитесь по почте на новые темы в этом форуме.

> Сжатие методом Хаффмана
сообщение
Сообщение #1


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  1  +


Прошу помочь мне в одной частной проблеме возникающей у меня при реализации этого алгоритма. Не знаю правильно ли я вобще делаю эту программу и поэтому краткой строкой опишу те действия которые уже успел сделать: первым делом в программе указывается входной файл, а ттчнее путь к нем. Затем считается число символов этого файла, чтобы создать динамический массив для хранения символов. Затем в результате некотрых операций с этим массивом создается еще два массива один из которых представляет собой набор символов без повторений этого файла а второй соответствующие этим символам их частоты появления в файле. Также есть ф-ия которая упорядочивает массив чатсот по убыванию так что самая маленькая частота оказывается в конце. Создается дерево в корень которого записывается сумма частот. А дальше проблемы: я научился даже чтобы в результате циклов последовательно выдавались предыдущие суммы ( кто знает алгоритм Хаффмана тот поймет надеюсь) наименьших частот. А проблема собственно состоит в том, что я не знаю как их записать правильно в дерево, с учетом того что при формировании сукмм наименьших частот каждый раз происходит упорядочивание массива по убыванию. Или может вообще не следует пользоваться бинарным деревом, которое у меня создается динамически?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 23:12
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name