IPB
ЛогинПароль:

> Внимание!

1. Пользуйтесь тегами кода. - [code] ... [/code]
2. Точно указывайте язык, название и версию компилятора (интерпретатора).
3. Название темы должно быть информативным.
В описании темы указываем язык!!!

Наладить общение поможет, если вы подпишитесь по почте на новые темы в этом форуме.

> Где русский язык, а где же мои Пути (язык C) ?, Простые вопросы - Простые Ответы
сообщение
Сообщение #1


Гость






Как сделать в Turbo C русский язык. (Его нет, так как я вывожу инфо из файла, а получаю каляки маляки). Ту же самую каляку-маляку получаю и C++ Builder. Подскажите.

Как прописывать пути? у меня мой файл находится по адресу C:\TC\BIN\GENE\temp.txt. Соответственно я писал \GENE\temp.txt. Компилятор выдает ошибку. Что не так. Я не понимаю.

Меня интересует так же возжность указания путей на другие локальные диски. Например:
D:\my_info/pr/text.txt
\\server\my_info/pr/text.txt

Подскажите пожалуйста. smile.gif
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов(1 - 3)
сообщение
Сообщение #2


Гость






Сюда же: В Си перевод строки \n. А есть ли возможность "заскочить обратно" на предыдущую строку.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Цитата(alfons @ 13.05.2008 10:48) *
Как прописывать пути? у меня мой файл находится по адресу C:\TC\BIN\GENE\temp.txt. Соответственно я писал \GENE\temp.txt. Компилятор выдает ошибку. Что не так. Я не понимаю.
Самый надежный способ - прописывать пути полностью, т.е. в твоем случае C:\TC\BIN\GENE\temp.txt.
Если первый символ в пути - обратный слеш, то считается, что путь откладывается от корня текущкго диска, т.е. в твоем случае это будет С:\GENE\temp.txt, скорее всего, это не то, что тебе нужно. Чтобы путь откладыался от текущей папки, нужно писать GENE\temp.txt.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Гость






Цитата
Как сделать в Turbo C русский язык. (Его нет, так как я вывожу инфо из файла, а получаю каляки маляки).
Хм... Правда?

Прикрепленное изображение

Вопрос на засыпку: в какой кодировке набран (ну, или сохранен) файл, который ты выводишь?
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 15:27
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name