IPB
ЛогинПароль:

3 страниц V < 1 2 3 >  
 Ответить  Открыть новую тему 
> А вы читали в детстве Марка Твена?
Следующие произведения:
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
сообщение
Сообщение #21


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Извините, но я этого шовинизма не понимаю.
Когда мы изучаем Шекспира в переводе - это нормально, англичане как-то не обижаются... И французы - на переведенного Дюма адекватно реагируют.
Украина - это другая страна.

Ты сознательно подменяешь суть вопроса!
Украина - не другая страна и украинский народ - не другой народ!
Действия против русского языка и России на Украине, враждебны не только русскому но и украинскому народу, а выгодны только Западу и их ставленникам на Украине.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #22


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Цитата
Украина - не другая страна и украинский народ - не другой народ!

Как так?
Нормальная независимая страна - с названием, столицей, конституцей, правительством... что там еще положено стране иметь? Признанная все миром.

И на границе - все по-настоящему.

Сообщение отредактировано: мисс_граффити -


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #23


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Вряд ли следует путать понятия суверенитета и государственного языка.
И пример Европы это прекрасно показывает.
Но всегда находятся люди, стремящиеся разделить людей по сортам на основании какого-либо признака. Например, родного языка.
Типичный шовинизм.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #24


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Пол: Мужской

Репутация: -  9  +


чего-то я не понял, что вы там говорите про разделения на сорта? а обзывать целую нацию это нормально?
Никто не запрещает разговаривать на родном языке, но уважать хоть немного можно


--------------------
Objective-C, Unity3d
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #25


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


feniks25, подожди... запутал ))
кто кого обозвал? Марк Твен - афроамериканцев? украинцы - россиян? россияне - украинцев?


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #26


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Пол: Мужской

Репутация: -  9  +


Цитата(мисс_граффити @ 18.06.2008 23:12) *

feniks25, подожди... запутал ))
кто кого обозвал? Марк Твен - афроамериканцев? украинцы - россиян? россияне - украинцев?


Хуже всего то, что в этом условии не <or> а <and>

Но если серьёзно уже надоело, росияне спокойно приезжают в Украину и никто им ничего не скажет (не верьте тому, что говорят по телеку, типа у нас терорристы или ещё какая нечесть, ничего) наших к вам на порог не пускают, не могу толком к родственникам в гости съездить, чтобы вся россия не знала, что я тут

Сообщение отредактировано: feniks25 -


--------------------
Objective-C, Unity3d
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #27


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Ребят, ну может хватит! Я почти на 100% уверена, что в каждой из наших стран в СМИ говорят абсолютно противоположную ересь. Но мы, опираясь на нее, продолжаем спорить и расставлять минусы.. лучше от этого никому не будет..

И вообще, к администрации, тема (точнее то, во что она переросла) - откровенный холевар. Может стоит ее уже закрыть?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #28


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Раз возражений нет - закрываю.


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #29


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Тема открыта, еще не все проголосовали.
Далее разговор только по теме.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #30


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Пол: Мужской

Репутация: -  9  +


Вибачта, але це вже якась змова і повна неповага.


--------------------
Objective-C, Unity3d
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #31


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Цитата(feniks25 @ 19.06.2008 0:15) *
...росияне спокойно приезжают в Украину и никто им ничего не скажет ... наших к вам на порог не пускают...
Что-то я такой асимметрии не заметил.
Нет, если обратиться в паспортно-визовую службу, да еще и в московском регионе, то разницу с украинским ОВИРом заметишь невооруженным глазом (столкнулся и с тем и с другим, пока делал отцу разрешение на проживание в России, а себе - вид на жительство в Украине), но с точки зрения въезда/выезда в пределах 3 месяцев - разницы нет.
Теперь, правда, новая беда: Украину приравняли к остальному зарубежью с точки зрения ограничения на выезд по соображениям режима (охраны гостайны). И, боюсь, это еще не последний геморрой на нашу голову (или задницу).
В общем, сочувствую всем тем, у кого родственники вдруг внезапно оказались по разные стороны границы.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #32


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Цитата
Тема открыта, еще не все проголосовали.
Далее разговор только по теме.

Только вот говорить по теме похоже уже никто не собирается..

сорри за оффтоп..
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #33


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Ребят, у нас есть раздел дискуссий, если хочется обсудить вопрос взаимоотношений Украина-Россия - туда.
Здесь только про Марка Твена! smile.gif


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #34


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Пол: Мужской

Репутация: -  9  +


про твена можно было оставить


--------------------
Objective-C, Unity3d
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #35


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Живя в США, не замечаю ничего похожего на описываемое в статье. Конечно, Калифорния - не Миссури.. В центральных штатах до сих пор для негров на торжествах накрывают отдельные столы. Наше крепостное право не основывалось на расовых признаках - его оказалось проще забыть. С неграми иначе все-таки.. Но у моей дочери в школе такого нету и невозможно представить. Напротив, я часто слышал как ее учителя критикуют правительство и все на свете.. Иногда я даже жалею, что им _задают_читать_ хорошие книжки. Например, "Над пропастью во ржи" - только выработали отвращение.. sad.gif

Расизм - он не в политике. Он в невежестве.. Я прекрасно помню антиеврейские настроения в Союзе. Видел, как относятся к "людям кавказской национальности". Я не хочу иметь ничего общего со всем этим, но не замечать невозможно. Запрещать говорить на эту тему тоже неправильно. Но я убедительно прошу всех соблюдать корректность

[шутка] Наверное, действительно, чтобы преодолеть расизм, нужны пришельцы из космоса.. smile.gif [/шутка]


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #36


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Цитата(Lapp @ 19.06.2008 12:25) *
Расизм - он не в политике. Он в невежестве..
Невежество - не причина, а лишь предпосылка для расизма/национализма.
Механика-то проста: есть маленький человек, не отличающийся ни знаниями, ни интеллектом, ни талантами, ни устойчивыми моральными принципами. Но тут приходит некто, кто говорит: ты - лучше других, потому, что ты "правильной" нации, а другие, у кого и талантов, и уважения и денег побольше, - "неправильной". Ну а какому ничтожеству не хочется почувствовать себя чем-то выше других?
Так что без политики тут тоже не обходится. Расизм невозможен как без одного, так и без другого.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #37


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Это один из механизмов (политический). Часто основной (если судить по России, например... ), но не единственный.


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #38


меркантильный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Пол: Мужской

Репутация: -  6  +


Цитата(Lapp @ 19.06.2008 11:25) *
Расизм - он не в политике. Он в невежестве.. Я прекрасно помню антиеврейские настроения в Союзе. Видел, как относятся к "людям кавказской национальности". Я не хочу иметь ничего общего со всем этим, но не замечать невозможно. Запрещать говорить на эту тему тоже неправильно. Но я убедительно прошу всех соблюдать корректность
[шутка] Наверное, действительно, чтобы преодолеть расизм, нужны пришельцы из космоса.. smile.gif [/шутка]

Но дело не только в расизме. Вот, был Марк Твен, грубо говоря, смеялся на неграми (между строк, на 1 странице из 100). Сейчас они не угнетенные, рабство отменено, и у них происходит мучительный процесс становления и самоопределения. (Кто мы? Где мы? Куда движемся?). В ходе такого процесса отношение человека, к примеру к Твену-идеологизируется. (Тебе нравится Твен-Он смеяся на угнетеными неграми-Он сволочь-ты сволочь). Марк Твен становится индикатором идеологического определения-ты с нами-или ты против нас.
Тоже происходит и на Украине. Украинский язык-и русский язык-по отношению к ним пытаются понять-ты за русскоговорящее население или за украиноговорящее? За Львов (культурный центр Западной Украины) или за Донецк (финансовый центр Восточной)? За Восток или за Запад? За Россию или за НАТО?
Есть Западная Украина-бедная, сельская, но высокомотивированная украинским национализмом, (та самая "Хохляндия"),
есть Восточная-богатая, густонаселенная, с развитой промышленностью-но идейно пофигиская ("Донбассия").
Кстати, я "за Донецк". По мне, лучше жить с нашими "олигархами" и "бандитами"(так называют наших крупных
бизнесменов "западенцы"), чем с бедными "любителями Украины". Из "национальной идеи та жовто-голубого прапора" не приготовить пищи, а большой бизнес этих "бандосов"-это наша экономика.
Вот сейчас опустил репутацию фениксу за "файну мову".


--------------------
Смысл откроется тебе. Красками играя
Жизнь предстанет как поток без конца и края.


В этом мире порой разбиваютсямечты
Но чтобы он стал другой Вдруг в него приходишь ТЫ...

После странствий и скитаний настают другие времена.
Старая волна уходит и приходит новая волна.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #39


поиск
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Пол: Мужской
Реальное имя: nir

Репутация: -  2  +


А я вот с удовольчтвием прочтиал и Тома Сойра и Гека... . И во время прочтения у меня не возникало никаких мыслей про Российско-Украинские отношения. 1 факт : что там и тут живут люди с глубокой историей. На протяжение многих веков люди живущие на территории Украины и на территоррии России общались(во всех смыслах) и обменивались культурными ценностями(не знаю как сказать что б складно получилось).
Я предлагаю не рзделять людей на форуме на тех и других по разным признакам и не обьеденятся в стада против или за что то. В конце концов сейчас инет пронизывает нашу жизнь и перичетать шекспира можно на всех языках.

Я вот сначало пролчитал Тома Сойра, а потом Гека.... smile.gif


--------------------
typedef void Śūnyatā ;
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #40


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Пол: Мужской

Репутация: -  9  +


Цитата(Чужак @ 21.06.2008 17:48) *

Вот сейчас опустил репутацию фениксу за "файну мову".

И ты этим горд?
По твоему украинский язык это язык не достойный твоего внимания?
Может тебе просто лень учить язык?

Скажу тебе по секрету, я из Запорожской области и у нас тоже много таких как ты (коренных русских).
Видел я одну бабушку, которая была недовольна тем, что украинские политики в парламенте говорят на ураинском. Долго я потом смеялся, пока не понял как всё грустно.
Почему нельзя иметь хоть малейшее уважение к стране, в которой ты живёшь?

А гордится тем, что ты живёшь в регионе промышленников и заводов не самый лучший вариант

P.S. хочешь сказать, что строка на украинском более серьёзный повод для снятия рейтинга, чем откровенное оскорбление?

Сообщение отредактировано: feniks25 -


--------------------
Objective-C, Unity3d
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

3 страниц V < 1 2 3 >
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 21:42
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name