IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Проектирование БД
сообщение
Сообщение #1


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Пол: Женский
Реальное имя: Марина

Репутация: -  2  +


Здравствуйте!
Слышала, что в последнее время мало кто занимается написанием баз данных по различным предметным областям с "нуля", и существуют специализированные системы, содержащие некоторые базовые настройки по любой предметной области. И таким образом, разработчик на имеющейся основе настраивает-добавляет необходимое ему, подстраивая БД под свои цели..
Вот..
Хотелось бы узнать подробнее, что по в рамках этого направления сделано, какие программные продукты используются..Может быть кто-нибудь знает и может мне посоветовать, где освещены интересующие меня вопросы..?
Буду рада получению любой конкретной информации smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Пол: Мужской
Реальное имя: maksim

Репутация: -  1  +


неочень понел но может тебе это надо там и форум есть
http://www.denwer.ru/


--------------------
Учусь первый год на программиста в колледже. Учусь на втором курсе в школе программирования при научно-исследовательском институте математики и информатики.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
мало кто занимается написанием баз данных по различным предметным областям с "нуля"

Много, кто этим занимается.
Дело в том, что в каждой организации свои документы и свои процессы их обработки. Даже для одной области не обойдешь общей базой.
Например, хотим автоматизировать автосервис - заказ-наряд или акт осмотра достаточно сильно отличаются в разных сервисах. А вот счет-фактура одинаковая для всех, но это уже бухгалтерия, а тут есть 1С.
Скорее берут какой-то готовый продукт (не только одну базу) и ее либо настраивают либо, если позволяет исполнение, дописывают под конкретные нужны.
Я работаю в области автоматизации документооборота, и скажу так - для каждого нового клиента приходится базы разрабатывать с нуля (правда я работаю не с реляционной БД, а объектной), а вот логику как раз можно использовать повторно.
В результате у нас есть движок документооборотный, который настраивается под конкретную организацию и ее бизнес-процессы.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 14:57
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name