IPB
ЛогинПароль:

> Внимание!

1. Пользуйтесь тегами кода. - [code] ... [/code]
2. Точно указывайте язык, название и версию компилятора (интерпретатора).
3. Название темы должно быть информативным.
В описании темы указываем язык!!!

Наладить общение поможет, если вы подпишитесь по почте на новые темы в этом форуме.

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Компьютерная графика
сообщение
Сообщение #1


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  1  +


У меня такой вопрос, хотя нет, вопросов у меня много, начну сначала. Значит у нас начался курс компьютерной графики и нам задали задание сделать трехмерное изображение двух кубов которые можно будет вращать, перемещать и совмещать друг с другом. Сказали писать можно на чем угодно. Так как я знаю базовый крус C и C++, то соответственно решил писать на Си++. И тут много чего непонятного: найти книгу по графике на Си++ мне не удалось, потому как либо это тока алгоритмы либо это OpenGL. А нам сказали что нельзя пользоваться ни OpenGL ни DirectX, а как без них? Существует какая-нить стандартная библиотека СИ для графики и где взять информацию по ней???????????????????????? Или кароче задам вопрос: На чем писать графику чтобы не использовать DirectX и OpenGL? Заранее благодарен...

Сообщение отредактировано: Янычар -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Гость






Цитата
Существует какая-нить стандартная библиотека СИ для графики
Стандартного - нет, по очень простой причине: Стандарт С++ - это то, что будет одинаково работать на любой платформе. Ты думаешь, DirectX есть везде (на любой ОС)? Мне почему-то кажется что нет smile.gif

Так что остается либо OpenGL (возможно - с надстройками, типа GLUT), но поскольку тебе его использовать нельзя - то посмотри в сторону SDL...

Если пишешь только под Windows - то можно все писать самому: Borland BGI Graphics emulation , можно тоже самому, но на WinAPI, но заморачиваться с трехмерной графикой ни там ни там я бы не стал.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  1  +


Спасибо конечно за информацию хотя я совсем не представляю что такое Borland BGI Graphics emulation и SDL. А то что ты сказал про WinAPI можно насчет этого поподробнее: что это(хотя знаю по наслышке) и приблизительно как его используют в Си и в чем состоит сложность? И кстати вроде как кому то из нашей группы препод сказл что можно писать на С# - там есть какая то графическая библиотека? Я так понимаю просто что он хочет чтобы мы писали все с нуля так вот мне и требуется найти то на чем можно с нуля писать все))
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 9:14
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name