IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Все дружно переходим на Линукс !
сообщение
Сообщение #1


Гость






Вот достаточно полезная статья для тех, у кого не очень сильная машина. Мой опыт показывает, что Линукс не так сложен, как его малюют... Так что не верьте компании Mircosoft и все дружно перелетаем на Линукс !!! Вот ссылка на статью : http://linuxshop.ru/linuxbegin/article322.html
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149

Репутация: -  1  +


Запредельно отццтойная стать. Статья забитого до мозга костей линуксойда. Совершенно субъективная и обсолютно не объективная. Человек не имеет ни какого личного знакомства с win. Про вирусы: лет за десять накопления инфы/прог на моем винте не обнаружилось ни одного вируса, это при том, что ни один антивирус не использовался ни когда, за исключением проверки раз в год, что бы убедится, что вирусов все еще нет. Про NET: платформа молода, ей не много больше года (не считая бет) второй релиз вышел только на днях. На ней написаны многие велеколепные проги, например тот же eMule, и вообще, платформа позиционируется на 90% как средство web-internet/intranet програмирования. И еще. По свежим данным, авторитетной международной не коммерческой компании (скажу честно, название ее не помню), занимающейся збором/анализом статистики (ни как не связанной с MS), windows по числу ошибок в коде и в безопастности, и удачному их использовании при "вторжении", вышла на второе место уступивь с большим отрывом первое место Linux'у. Теперь меня конечно все линуксойды объявят Бенладоном №1, но я не за win, а лишь за объективность.
Остальное в статье, да же коментировать не хочется.


З.Ы. Не надо путать проблемы с железом/финансами с проблемами софта.
Да, линух на слабых тачках быстрей, но ведь винда сразу заявлеет, что тачка нужна помощней, в чем тут ее минус?
В винде куча визардов и подобных вещей, конечно они требуют ресурсов. А линух? Потчти все ручкам! Я лучше железо прикуплю, чем хранить до посинения то железо которое уже есть, все ровно згниет.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Гость






Ну не знаю, проблема железа - это очень актуальная тема для нашей страны... Также хотел спросить - у тебя весь софт Виндовой покупной ?
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149

Репутация: -  1  +


Цитата
Ну не знаю, проблема железа - это очень актуальная тема для нашей страны... Также хотел спросить - у тебя весь софт Виндовой покупной ?

Проблема железа, действительно актуальна и не только у нас, но унижая достоинства одной проги и возвышая другой, проблема не решаемая. Это как индийская философия, что бы получить все желанное, нужно отказаться от всех желаний.
Софт у меня не только виндовый. И нет ни чего покупного, дело в том, что (доказано не мной) качество покупного (в России по крайней мере) софта почему-то гораздо хуже пиратского варианта того же продукта. Я так же очень люблю триал/демо версии, что бы (самостоятельно) удалить ограничения.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 20:11
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name