IPB
ЛогинПароль:

> Преступление и наказание., .
сообщение
Сообщение #1


поиск
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Пол: Мужской
Реальное имя: nir

Репутация: -  2  +


У нас с сестрой возник "спор" на тему : зачем Раскольников совершил убийство ?
Мне просто интересно, кто какого мнения, если кого не затруднит.
(вопрос примерно такой)


--------------------
typedef void Śūnyatā ;
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Цитата(renesko1 @ 11.11.2009 0:50) *

У нас с сестрой возник "спор" на тему : зачем Раскольников совершил убийство ?
Мне просто интересно, кто какого мнения, если кого не затруднит.
(вопрос примерно такой)

Лично мне, да и ровесникам думаю тоже, по вопросам подобной тематики очень тяжело чётко сформулировать свою точку зрения... прошли произведение по программе, прочитали критику, обсудили, ответили на ряд вопросов - на этом и основываеться точка зрения школьника по поводу любого произведения. Но стоит зайти на какой либо сайт, взять другую книгу, или прочитать статьи других авторов и сразу появляеться уйма совершенно других мнений, точек зрений, и во всём этом нужно самому ориентироваться, самому определяться, хотя кажеться что все правы, и все много знают, но сам незнаеш с чем соглашаться, а с чем нет... Правда присуще это в основном очень алегоричным произведениям.
Ну это небольшое лирическое отступление smile.gif , а если по теме, то выскажу то, что можна прочитать, наверное, в любой статье или критике:
он хотел доказать самому себе, что способен на ЭТО. А из этого уже вытекало то, что, он (по собственной теории) относиться ко второму(первый - ни на что не способные люди, те коими управляют вторые, второй - люди "великие/настоящие" способные вершить суд над судьбами других ) типу людей - "настоящие люди".
Вобщем грубо говоря он убил для повышения самооценки... С одной стороны да, но с другой - огромное, резонирующие нет...
Я извиняюсь за мои возможно глупые эпитеты, тяжело сформулировать по русски, то что учили по украински...
Можна еще добавить:
"Есть много типов людей, и один из них - кретины, считающие что есть два типа людей" - я с этим не могу не согласиться smile.gif


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 25.04.2024 0:37
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name