IPB
ЛогинПароль:

> ВНИМАНИЕ!

Прежде чем задать вопрос, смотрите FAQ.
Рекомендуем загрузить DRKB.

Наладить общение поможет, если вы подпишитесь по почте на новые темы в этом форуме.

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Как скрыть информацию в форме от посторонних?
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пол: Мужской
Реальное имя: burda_a_m

Репутация: -  0  +


Здравствуйте.
Я пишу простенькую программу в Delphi 7. Ее цель - вывеcти некую информацию на экран. Информация эта конфиденциальна. Потому, когда она выведена на экран, нельзя было бы данную информацию "отсканировать". То есть, чтобы, например, с помощью кнопки "Print Screen" или иным способом нельзя было сделать снимок экрана. Ну и для программ, типа CamStudio и подобным, информация с данной формы была бы недоступной. У меня появилась идея, при показе секретной информацией блокировать работу буфера обмена. Ну а когда программу юзер закроет, работу буфера обмена возобновить. В связи с этим у меня вопросы:
- Является ли данная идея приемлемой для решения поставленной задачи? Может быть есть другие, более корректные варианты?
- Если данная идея приемлема, то как программно запретить/разрешить работу буфера обмена? Слышал, что в Делфи есть объект Clipboard для этого дела. Но вот пользоваться им не приходилось. Может покажите, приведете примеры его применения в спектре поставленной выше задачи? Желательно с кодом комментариями к нему. Буду Вам за это весьма признателен.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Гость






Берется фотоаппарат, обычный, делается снимок с экрана и сливается тут же на компьютер. Выходит достаточно приемлемое качество. Что делаешь дальше? Как запретишь пользователю взять фотоаппарат в руки?
Цитата
У меня появилась идея, при показе секретной информацией блокировать работу буфера обмена.
За такое решение надо сразу на кол сажать... Это ты сам придумал? Как только запускается твоя программа - тут же отрубается везде буфер обмена? А мне понадобилось запустить Калькулятор, и в него скопировать из другого приложения два больших числа, я что теперь, должен их вручную набирать?

Если информация конфиденциальна, то она не должна выводиться на экран в присутствии тех людей, которым не доверяешь. Доверяешь - выводи, не доверяешь - "Извините, у вас нет прав использования этой функции".
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 20.04.2024 10:08
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name