IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

3 страниц V  1 2 3 >  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Справочник
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Создать программу - справочник, которая будет расчитывать математические функции. ( Использовать любые примеры ). Программа должна содержать процедуру и функции. + Использовании графики (цвета, анимация).

Добавлено через 19 мин.
+ у меня виста 64 бит........ААААААААААААААААААААААААААА
как запускать программы на ней?((
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(nemq @ 26.12.2009 4:20) *
Создать программу - справочник, которая будет расчитывать математические функции. ( Использовать любые примеры ). Программа должна содержать процедуру и функции. + Использовании графики (цвета, анимация).

Добавлено через 19 мин.
+ у меня виста 64 бит........ААААААААААААААААААААААААААА
как запускать программы на ней?((
TP - никак.
Переходи на FreePascal


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


да о уменя давно стоит я нанем могу писть но просто когда я поотдельности качаю готовые программы изготовленные на паскале то они неработают..

а что скажешь попвуду моего задания?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Пол: Мужской

Репутация: -  16  +


Цитата
а что скажешь попвуду моего задания?

А какие сложности? Вывод текста, построение графиков, etc?
Ты свои наработки приведи. Поможем, подскажем, подтолкнем. yes2.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(nemq @ 26.12.2009 11:00) *
да о уменя давно стоит я нанем могу писть но просто когда я поотдельности качаю готовые программы изготовленные на паскале то они неработают..
Неясно изъясняешься.

Цитата
а что скажешь попвуду моего задания?
Неясно изъясняешься.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Гость






Цитата
да о уменя давно стоит я нанем могу писть но просто когда я поотдельности качаю готовые программы изготовленные на паскале то они неработают..
Значит надо
1) перестать качать программы использующие разные хаки вместо нормальных приемов программирования (FPC более жестко следит за этим)
2) добавлять {$MODE TP} первой строкой в программу, чтобы она компилировалась с допущениями, принятыми в Турбо-Паскале (и вообще, почитать в документации, как переносить программы TP -> FPC, что будет работать, а что работать не будет). Почему-то у меня практически любая программа, написанная под TP (за исключением обработки прерываний, прямого доступа к памяти и еще пары не самых часто употребимых вещей) прекрасно компилируется под FPC и к тому же работает... Я, наверное, что-то не так делаю?
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Ozzя icq есть?
дайте плз icq кто разбирается в паскале, я хочу научится ему и я буду грамотно спрашивать только важные вопросы, пожалуйсто
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Пол: Мужской

Репутация: -  16  +


nemq
Нету ICQ.
Да не проблема. Помочь-то. Ты хоть пробегись по ссылкам, поиску и проч. Сам что-то попробуй. Помочь, повторяю, не проблема.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Ozzя
попробывал написать первую программу хелло ворлд

но

напиши ты отдельно потеме какойнить кусок который мне пригодится в написание справочника я его отучу и пойду по правильному следу чтобы знать где копать
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #10


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Пол: Мужской

Репутация: -  16  +


nemq
Давай так, дружище. Ничего, что я на ты?
Ты пишешь что-то САМ (понимаешь, САМ (!)). Я тебе ПОМОГАЮ. Но пишешь ты САМ.
Теперь, 2-е.
Вот, админы этого сайта - один живет в САСШ, другой - в Израиле (неважно, что оба - ExUSSR). Но помогают российским студентам.
Теперь, САМ подумай, где ты (и твои ДЕТИ) хочешь жить? В РОССИИ? или на территории ex-РФ.
Извини, но у меня создалось именно такое впечатление, что тебе похрен - УЧЁБА, абы сдать.
Докажи, что я не прав.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Ozzя нечего я тебе доказывать не буду.
то задание которое мне задали я попросил у учительницы чтобы она мне его задала так как я хочу быть лучшим программистом и для меня важны знания, просто мне дается почему то сложно это программирование но я стараюсь изо всех сил и уже пишу php cms системы пишу javascript ajax скрипты верстают сайты создаю композиции, видео и рисую дизайны nemolaboratory.ru
теперь про паскаль конечно же этот язык по сравнение пхп легкий но все же язык скоторым как и другими мне когдато было тяжело. я просто щас буду искать исходники и тестировать мб на ходу еще что то придумаю, однако с чье то помощью я мог бы грамотно преуспеть, но от того что ты щас флудишь мне легче не станет.
У меня есть 1 неделя выучить паскаль на высоком уровне пока идет новый год, if (ты понимаешь меня)дай icq я буду по 3-4 вопросов в день спрашивать. else www.icq.com регистрация займет 2 минуты.

Сообщение отредактировано: nemq -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #12


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(nemq @ 27.12.2009 2:59) *
дай icq я буду по 3-4 вопросов в день спрашивать

nemq, если ты действительно хочешь того, что написал, и у тебя есть уважение к другим - ты будешь спрашивать тут, на форуме, как все. Без ограничений, хоть сто вопросов. А если ты хочешь персонального тренера-консультанта, ты пойдешь и наймешь его. Все мы люди, у всех есть свои трудности. Хочешь учиться с комфортом - плати, и нет проблем.

Условие задачи, которое ты привел, никак не катит на вопрос. Поставь вопрос конкретнее - получишь ответ. И, пожалуйста, прочитай Правила Форума (особенно п.1.12).


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


я переписал то что мне задала учитель. переформулировать вопрос без знаний о паскале не стану.
Ты хочешь уважение и взаимопонимания хотя сам неприлагаешь к этому усилий.

Добавлено через 2 мин.
Цитата
А если ты хочешь персонального тренера-консультанта, ты пойдешь и наймешь его.

3-4 вопроса в день это не "тренер-консультант".

Добавлено через 3 мин.
Цитата
12. Просить ответить на e-mail, ICQ или любой другой контакт кроме Форума...все контакты вырезаются. Уважайте собеседников - вы пришли на форум а не на доску объявлений...

lol.gif причем тут уважение? Проинформироватся о контакте с пользователем форума это грубо?
+ я непрошу ответить перечитай то что я прошу.
ладно все закончим флудить.

Добавлено через 9 мин.
можно закрывать тему.

Сообщение отредактировано: nemq -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #14


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(nemq @ 27.12.2009 5:12) *
Ты хочешь уважение и взаимопонимания хотя сам неприлагаешь к этому усилий.
Это не я хочу. Этого требуют элементарные правила общения. Хочешь увидеть усилия - как мои, так и других - почитай форум.

Цитата
причем тут уважение? Проинформироватся о контакте с пользователем форума это грубо?
+ я непрошу ответить перечитай то что я прошу.
Все очень просто. Этот форум используется как база знаний очень многими. Это есть оправдание его существования. Если бы это была просто сводилка - он не просуществовал бы и месяца, и ты бы сейчас сюда просто не пришел. То, что он есть - заслуга тех, кто пишет ЗДЕСЬ, а не у себя в ICQ. Я отвечаю на те вопросы, на которые хочу или считаю нужным ответить, и только ЗДЕСЬ. И я, как админ, защищаю право других быть услышанными. Если я ХОЧУ, я ОТВЕЧАЮ ТУТ и для ВСЕХ, а не только для кого-то одного. А почему я хочу - это другой вопрос. Почему я могу НЕ хотеть - по крайней мере одну причину ты уже знаешь. Есть и другие.

Поэтому, когда ты настаиваешь на личном контакте, ты крадешь ответы у тех, кто придет сюда позже тебя. Ничего плохого в этом нет, но за это надо платить. Да, и за 3-4 вопроса. Это совершенно нормально, никто не против, товар-деньги. Форум - другое дело, тут бесплатно. Спрашивай - кто захочет, ответит.

nimq, я вполне могу понять твое удивление. Но так устроен МИР. Хочешь научиться - учись. Есть бесплатные средства - пользуйся. Но не диктуй свои правила.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


все ясно. ты нуб.
форум это свободный ресурс его состояния забота не пользователя.
для чего и как мне нужен контакт с N пользователем личное дело.
в правилах форума об этом не чего не сказано.

4.
Цитата
Это есть оправдание его существования
я так понял ты об посещение?
11 пользователей посетило форум сегодня. Дата:27.12.2009
- смешно.
остальное флейм.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #16


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(nemq @ 27.12.2009 6:10) *
все ясно. ты нуб.
Без комментариев. Кто захочет - поймет. Ты не первый, кто обзывается. Не стесняйся - ресурс-то свободный..

Цитата
форум это свободный ресурс его состояния забота не пользователя.
Совершенно верно. Именно поэтому я и вмешиваюсь как админ при нарушении правил участниками.

Цитата
для чего и как мне нужен контакт с N пользователем личное дело.
Личное дело на форуме может быть только в рамках правил; далее п.12 Правил.

Цитата
в правилах форума об этом не чего не сказано.
Я тебе открою один секрет, только никому не говори.. Если тебе нужно кого-то ЛИЧНО пригласить - напиши ему личное сообщение )). Это форумом не запрещается. Приглашай в аську, в эйм, в одноклассников, в квартиру - все будет ПО ПРАВИЛАМ. Так что, ты прав - никакие личные права не ущемляются, ни де юре, ни де факто.

Цитата
4. я так понял ты об посещение?
Да, я о посещении.

Цитата
11 пользователей посетило форум сегодня. Дата:27.12.2009
- смешно.
Угу, взял статистику за несколько часов после полуночи. Спасибо за комплимент! smile.gif Но, я говорил также и про гостей - гораздо больше половины посетителей не регистрируются, а просто смотрят, что им надо.
Но ты посмотри еще на общее число пользователей, которые прошли здесь свою школу за 6 лет. И, скажу тебе: даже если бы их было в 10 раз меньше, я бы не жалел своего времени. А вот на тебя ОДНОГО - жалко, извини уж.

Когда ты говоришь "приходи в аську", ты говоришь "я не хочу, чтоб подслушивали". А форум - это разговор ВСЕХ со ВСЕМИ.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


ладно сегодня подучу паскаль завтра попробую задать другой вопрос
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #18


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(nemq @ 27.12.2009 8:05) *
ладно сегодня подучу паскаль завтра попробую задать другой вопрос
Отлично.
Условие твоей задачи правда очень неконкретное. Может, тебе, как имевшему дело с разработкой веб-сайтов, кажется, что тут все понятно, но на самом деле в нем затронуто много разных вопросов, и ни один не конкретизирован, а они все непростые. Например, парсер, а также графика общего плана. Попробуй написать точнее, как ты себе это видишь. По частям. И учти, что Паскаль несколько ниже уровнем, чем, скажем, PHP. Напишешь - тебе будут встречные вопросы. За несколько итераций выработаешь конкретное условие. Тогда можно начинать решать.
Хотя, я бы советовал начинать все же с не такой большой задачи. Если ты поймешь, как разбить ее на подзадачи и решать каждую отдельно - будет лучше.
Давай, успехов тебе.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


кто подскажет с чего начать?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


мб подкините исходники по теме
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

3 страниц V  1 2 3 >
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 15:47
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name