IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Пишу игру. Много глюков. Помогите!, Помогите с глюками!
сообщение
Сообщение #1


Гость






Тема закрыта

Сообщение отредактировано: Ramms1ein -


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______________.zip ( 6.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 342
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Ramms1ein @ 29.10.2010 18:54) *
если найдёте напишите плиз!
ты бы хоть сказал, какая там функциональность предолагается.. Тут не все телепаты. Ну, двигается рамка.. Вроде, нормально двигается.. Чего еще?


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Гость






Цитата
Достаньте всё из архива и скопируйте просто на диск С(не в какую-нибудь папку а просто на С)
Достал. Скопировал. Что мне теперь со всем этим делать, если
1) под ограниченным пользователем у меня нет доступа к корню диска, то есть, я запустить программу не смогу однозначно?
2) хорошо, запустил под админом через runas. При компиляции FPC хоть как-то работает (картинок никаких нет, только рамка. Двигается. Глюков не обнаружил), если использовать Турбо Паскаль - то программа запускается (после того, как исправлены пути в InitGraph, почему это должен делать я - непонятно. Не проще было засунуть EGAVGA.BGI в архив и оставить третий параметр пустым? Зачем понадобилось привязываться к корню диска, если можно было работать в ЛЮБОЙ папке, и не указывать полный путь к файлу, а указывать только его имя?) и тут же радостно требует отправить отчет об ошибке Биллу Гейтсу. Это ее функционал?

P.S. Перед использованием переменные надо инициализировать, если что. FPC об этом сообщает, как минимум для десятка переменных.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(volvo @ 30.10.2010 15:40) *
1) под ограниченным пользователем у меня нет доступа к корню диска, то есть, я запустить программу не смогу однозначно?
ну, так кто ж в здравом уме и твердой памяти это будет делать? lol.gif Володь, надеюсь, ты не решил, что я поступил по советам автора.. mega_chok.gif
Первым делом, ессно, текст просматривается на предмет возможного наличия в нем скрытых угроз. На втором проходе правятся имена файлов.. Потом про все это забывается и самозабвенно нажимаются стрелки. )) А потом и это надоедает (а прога все не глючит, как обещано)).


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Гость






Тема закрыта

Сообщение отредактировано: Ramms1ein -
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Гость






Цитата
периодически глюки со сбором солнышек
Каких "солнышек"? Тебе ж сказали, что кроме рамки на экране ничего нет (и то, при использовании совершенно иного компилятора). Ни зомби, ни "солнышек". Прописал в программе свои пути, привязал все так, как тебе удобно - будь добр и отлаживай САМ. К тому же, кто его знает, как ты сохранял эти самые спрайты, и чего в них понапихано, если при попытке его отобразить у программы возникает желание пообщаться с MS.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Гость






Тема закрыта

Сообщение отредактировано: Ramms1ein -
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Гость






Цитата
Я не понимаю что так сложно запустить спрайты. Посмотрите в программе адрес сохранения спрайтов, и в этот адрес запихните сами спрайты и запускайте.
Это что, мне надо? Вообще-то мне казалось, что помощь нужна кому-то другому, но похоже я ошибаюсь. Это, наверное, _я_ здесь создал тему "Пишу игру. Много глюков. Помогите!"?

А вот я - действительно не понимаю. Что, так сложно сделать, чтобы БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ можно было откомпилировать программу, и она бы заработала? На данный момент у меня по программе других комментариев (кроме приведенных выше, в посте №3) нет. Больше запускать ее под админским аккаунтом я не буду. Под пользовательским она не запускается. Точка. Исправляй, потом продолжим разговор.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Ramms1ein @ 30.10.2010 19:47) *
Тема закрыта
Ramms1ein, не психуй. Ты лучше творчески переработай все, что тебе сказали, сделай выводы и двигайся дальше. volvo, может, несколько резковат (кстати, я не знаю, что ТЫ говорил - зря ты стер..), но лучшего учителя/советчика/критика тебе не найти. Все понимают, что у тебя есть всякие там права и т.п. - можешь носиться ними и искать "справедливости". Только высшая справедливость состоит в том, что тебе дело говорят. Хочешь - внимай, не хочешь - обижайся..

Давай, я жду следующую версию твоей игры smile.gif.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 21:48
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name