IPB
ЛогинПароль:

2 страниц V  1 2 >  
Closed Topic Открыть новую тему 
> Мысли об апгрейде
сообщение
Сообщение #1


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


Предлагаю здесь порассуждать об модернизации железа.Нужно ли это вообще или кому-то и так хватает?Мысли вслух!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Гость






а все ли "мысли вслух" будут считаться мыслями по теме?

ну да ладно... у меня вот P3 - 600(133,256), 128(133)M ram [hitachi], GA60XM7E (udma 66) [gigabyte], hdd ibm dtla (15 G), voodoo 4 - 4500 (32M),корпус asustek Fk-320z, monitor sony G-200,UPS-500va, hp deskjet 640С[говно кстати...] покупал ровно два года назад за бешеные деньги... сейчас для игрушек - мало, для программирования - много. Сдавать его в баклан жалко (берут примерно за 15 процентов от того, что я вложил...), покупать новый денег нет (мне нужно хотяб 30000(без монитора)). вот так и живу... а тут еще злые админы сшибают мне очки на одном форуме....
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


Лично у меня немного получше, но мне и этого хватает!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Я лично не врубаюсь зачем людям 4 pent!
У моих знакомых не богатых людей, у всех мать их четвёрки!!!!!!
Дак они на них играют только в Gta всякие а по работе НОЛЬ!!!!! >:( >:( >:(
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Я много занимаюсь видео - кодирование, нарезка, редактирование и т.д. Мне моего Athlon 1800/640Mb/200GbHD откровенно не хватает, на мультипроходное декодирование 1 часа с наложением десятка фильтров может уходить более суток. Да и дискового пространства не хватает категорически, ведь 1 секунда в не компрессированном виде занимает около 30 мегабайт, т.е. 1 час более 100 гигабайт. Для этих целей я мечтаю иметь черырёх процессорный P4, а реально думаю о покупки 2х процессорного Athlon MP, и ещё штук 5 винтов по сотне гигов. А для программирования и игрушек мне моего компа вполне хватает...


--------------------
With the best regards Vit

Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно-вместо нас всегда возвращается кто-то другой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10

Репутация: -  0  +


ну у меня 4 пень,64 мега оперативы, да ещё и xp.только работает он как-то медленно...наверно надо оперативную память увеличить.как считаете?


--------------------
а ничего заумного не дождётесь=)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата
ну у меня 4 пень,64 мега оперативы, да ещё и xp.только работает он как-то медленно...наверно надо оперативную память увеличить.как считаете?



Ещё и как надо... XP начинает себя нормально чуствовать с 256ти


--------------------
With the best regards Vit

Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно-вместо нас всегда возвращается кто-то другой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Гость






64 оперативки для XP маловато будет !! Покупай 256 и все будет чики-пики !
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10

Репутация: -  0  +


ну купить не проблема...а вот шариться в железяках я боюсь...черт их знает что вытворят...так наверное поэтому у меня C в графике не хочет как надо работать?


--------------------
а ничего заумного не дождётесь=)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #10


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


Цитата
так наверное поэтому у меня C в графике не хочет как надо работать?

Во-первых врятли, а во-вторых что значит как надо?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10

Репутация: -  0  +


ну когда я нажимаю ctrl+f9, картинка полсекунды скачет , а потом выскакивает input overflow и капут...я аж боюсь его  включать...а вот на старом первом пентиуме с винд 98 всё хорошо работает  :(


--------------------
а ничего заумного не дождётесь=)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Без кода врядли что-то можно сказать...


--------------------
With the best regards Vit

Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно-вместо нас всегда возвращается кто-то другой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #13


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149

Репутация: -  1  +


Цитата
ну купить не проблема...а вот шариться в железяках я боюсь...черт их знает что вытворят...

Не бойся железок, тем более купить не проблема, ни чего они не вытворят. ;)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #14


Гость






Цитата
ну купить не проблема...а вот шариться в железяках я боюсь...черт их знает что вытворят...так наверное поэтому у меня C в графике не хочет как надо работать?

Хех, если ты живешь в Москве, могу помочь с установкой....
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10

Репутация: -  0  +


Цитата
Без кода врядли что-то можно сказать...

так это каждый раз с любым кодом!
и насчёт "купить не проблема",просто я в одном магазине много чего купила и подарков не брала, так они мне скидку сделали.и живу я далековато от москвы, в израиле.


--------------------
а ничего заумного не дождётесь=)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #16


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


ОТКЛОНИЛИСЬ ОТ ТЕМЫ!!!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #17


Гость






Еще (ну последний раз...) отклонюсь от темы...

То Vit: да, тачка у тебя хорошая, что надо! Вот только получаешь ты в 10 - 20 раз больше, чем средний российский программист. Если б я такие бабки зашибал бы, у меня давно дома(благо место есть...), была бы сетка из минимум пяти компов + сервак восмиголовый на ксеонах [мне ведь не надо содержать жену и двох детей....]!
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #18


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149

Репутация: -  1  +


Цитата
10 - 20 раз больше, чем средний российский программист.

Не в бровь а в глаз!
Я в своей конторе (на Урале) получаю 4т.р./мес. Во как!  ;D На получку я ни когда не расчитываю.....  ;) Приходится х.....вом заниматься. (Но я типа этого не писал, типа это не я писал....  ;D ;D ;D ) Хотя должен заметить, что я особо ни чем не загружаюсь. ;D ;D
Предлагаю тему перекинуть в отдельный топик, а то действительно отклонились.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #19


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


To Deny:
А в каком городе конкретно живёшь, я же тоже с Урала? ;)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата
То Vit: да, тачка у тебя хорошая, что надо! Вот только получаешь ты в 10 - 20 раз больше, чем средний российский программист. Если б я такие бабки зашибал бы, у меня давно дома(благо место есть...), была бы сетка из минимум пяти компов + сервак восмиголовый на ксеонах [мне ведь не надо содержать жену и двох детей....]!



Дык у меня и есть сетка из 5ти компьютеров - для меня, для жены, для дочки, сервер и ноутбук - естественно все надо поддерживать, так что upgrade делаю практически каждый месяц. Ну ещё надо содержать жену (она не работает), ребёнка, оплачивать собственную квартиру, 2 новые машины, да и путешествуем мы много минимум по 5 раз в год на большие расстояния. Так что деньги есть куда тратить. Плюс к тому не надо сравнивать зарплаты в абсолютных числах - многие траты здесь больше, да и вообще другие, вряд-ли кто-то из Вас тратит 300 долларов в месяц на медицинскую страховку, 200 долларов в месяц на страховку на машины,3х комнатные  квартиры редко где в хСССР стоят больше 150000 долларов, редко кому надо иметь 2 машины на семью и добираться до работы за 25 км, платить налоги на машины и недвижимость (порядка 100 долларов в месяц), за занятия ребёнка Тэк-вон-до я плачу 100 долларов в месяц и т.д. Реально моя зарплата примерно соответствует 2000 тысячам долларов грязными в России.


По поводу мощного сервака - а зачем? Дома у меня базы данных только для развлечения, web сервера нет - сервак только шарит инет на все компьютеры и скачивает фильмы - процессор не критичен, наоборот я поставил PII-300 и уменьшил частоту до 200  и выбросил все вертиляторы - чтобы не шумел. Для сервака у меня критичен только дисковое пространство, ну так там стоит 200 гигов, а видеокарта - 1 метр - тоже чтоб не грелась, дисководов, CD, клавиатуры и мышака нет, из переферии только 2 сетевухи - я на сервер вообще не захожу, мне ничего там делать не надо - стоит себе в углу, работает....


--------------------
With the best regards Vit

Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно-вместо нас всегда возвращается кто-то другой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V  1 2 >
Closed Topic Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 19:06
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name