IPB
ЛогинПароль:

> Форум про CPU Эльбрус

Регистрация на форум тут! Перед тем, как ломиться заполнять капчу, полезно посмотреть рядом, что там написано про тех, кто не бот.

Основные ресурсы: АО «МЦСТ»; ПАО «ИНЭУМ им. И.С. Брука»; YouTube-канал; страница ВКонтакте.
Книги: Микропроцессоры и вычислительные комплексы семейства «Эльбрус» (PDF); Руководство по эффективному программированию на платформе «Эльбрус».
ОС PDK «Эльбрус» для x86: скачать установочные диски и документацию.

Важно: чтобы не пропустить тему, нужно подписаться! По электронной почте или RSS.

Неофициальные ресурсы (Максим Горшенин): Блог; YouTube-канал; Инстаграм; страница ВКонтакте.
Прочее: Группа ВКонтакте с открытой стеной; вики AltLinux; Телеграм.

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Поздравление генерального директора Кима А.К. с наступающим 2019 годом/МЦСТ
сообщение
Сообщение #1


Большевик–концептуал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван Левашев
Jabber: bu_gen@octagram.name
Skype: i.levashew
QQ: 3152538431
WeChat
Ада: Сторонник
Embarcadero Delphi: Сторонник
Free Pascal: Разработчик
Turbo Pascal: Установлен

Репутация: -  1  +


Цитата
Дорогие коллеги!

Прошедший год был юбилейным для отечественной информатики: 70 лет назад Б.И. Рамеевым и И.С. Бруком был оформлен первый в СССР патент на цифровую электронную вычислительную машину, а 60 лет назад был основан Институт электронных управляющих машин, получивший в 2008 году имя И.С. Брука.

В этом году коллективами АО «МЦСТ» и ПАО «ИНЭУМ им. И.С. Брука» были достигнуты значительные успехи в различных направлениях: вычислительной техники, промышленной автоматизации и медицинских приборов.

Завершены работы по созданию конструктива высокоплотного кластера (в партнёрстве с компанией РСК), распределённой системы хранения данных (в партнёрстве с компанией Рейдикс). Создана полная линейка 1-, 2- и 4-процессорных серверов, разработан и готовится к испытаниям моноблок на базе микропроцессора Эльбрус-8С. Разработаны промышленные компьютеры, программируемые логические контроллеры на базе микропроцессоров МЦСТ R1000 и Эльбрус-1С+, а также программное обеспечение АСУ ТП для железнодорожного транспорта, АЭС и авиационной промышленности.

Завершена разработка новой операционной системы «Эльбрус-Д», поддерживающей архитектуры х86, Эльбрус и МЦСТ-R. Новая версия ОС «Эльбрус» близка по своей структуре и набору пакетов к дистрибутиву Linux Debian 8.0, что облегчит для пользователей переход на отечественные аппаратно-программные вычислительные платформы и вычислительную технику нашей разработки. В части инструментального ПО существенные улучшения достигнуты со стороны компилятора: новая версия 1.23 обеспечивает полноценную поддержку стандарта языка С++ 14 и в целом заметно улучшает производительность программ, написанных на языке С++.

Поставки продукции в гражданский сектор, их разнообразие и характер позволяют говорить о новой тенденции. Если в предыдущий год основные объёмы закупок проводились госзаказчиками, а частными компаниями - в штучных количествах для целей апробации, то в прошедшем 2018 году закупки в количестве десятков единиц были впервые выполнены в частные компании из сфер ТЭК и транспорта, а также в сегмент высшего образования. Выполнены поставки вычислительной техники на Сибирский Химический Комбинат и Нововоронежскую АЭС.

Активно развивается экосистема партнёрских продуктов. В прошедшем году официально объявлено о создании дистрибутивов операционных систем ОС Альт и Астра Линукс для платформы Эльбрус. Появляется прикладное ПО широкого применения – в частности, почтовый сервер Communigate, CAD FlowVision, СЭД «Бюрократ» и ЭОС, система обнаружения вторжений Аргус, провайдеры безопасности КриптоПро и ВипНет. Начата работа с производителями антивирусов Касперского и Доктор Веб, операционных систем Ось и Роса по переносу их продуктов на платформу Эльбрус. Кооперация с разработчиками СУБД Postgres и Линтер, разработчиками СХД Рейдикс и Промобит позволила вплотную подойти к созданию типовых ПАК, имеющих потенциал широкого применения на гражданском рынке, в том числе в рамках программы «Цифровая экономика».

По медицинской тематике на выставке Здравоохранение 2018 был продемонстрирован промышленный образец нейрогарнитуры. Выполнен большой объем научно-исследовательских и конструкторских работ по созданию неинвазивного устройства непрерывного мониторинга артериального давления.

Полученный задел позволяет нам подготовиться к экспансии на отечественный коммерческий рынок в самом ближайшем будущем.

Поздравляю всех наших сотрудников, их близких, наших партнёров и всех коллег по отрасли с новым 2019 годом.

Желаю счастья и здоровья, успехов и и благополучия вам и вашим близким в Новом Году!



А.К. Ким


Источник: http://www.mcst.ru/pozdravlenie-generalnog…hhim-2019-godom


--------------------
If you want to get to the top, you have to start at the bottom
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 2:22
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name