IPB
ЛогинПароль:

> Форум про CPU Эльбрус

Регистрация на форум тут! Перед тем, как ломиться заполнять капчу, полезно посмотреть рядом, что там написано про тех, кто не бот.

Основные ресурсы: АО «МЦСТ»; ПАО «ИНЭУМ им. И.С. Брука»; YouTube-канал; страница ВКонтакте.
Книги: Микропроцессоры и вычислительные комплексы семейства «Эльбрус» (PDF); Руководство по эффективному программированию на платформе «Эльбрус».
ОС PDK «Эльбрус» для x86: скачать установочные диски и документацию.

Важно: чтобы не пропустить тему, нужно подписаться! По электронной почте или RSS.

Неофициальные ресурсы (Максим Горшенин): Блог; YouTube-канал; Инстаграм; страница ВКонтакте.
Прочее: Группа ВКонтакте с открытой стеной; вики AltLinux; Телеграм.

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> «Ростех» внедрил систему «Цифровая школа» в 350 российских учебных учреждениях
сообщение
Сообщение #1


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Реальное имя: Максим Горшенин

Репутация: -  0  +


От себя добавлю, что данная статья лишь косвенно затрагивает то что было продемонстрировано в рамках "Цифровой школы" Ростеха. мы показали там 12 компьютеров на Эльбрусах в различных исполнениях. думаю подробнее будет материал на следующей неделе, а пока что читаем пресс-релиз Ростеха о возможном применении Эльбрусов в школах!

Вот то самое массовое внедрение и возможность пощупать "вживую", о котором все так мечтают.

Концерн «Автоматика» госкорпорации «Ростех» реализует проект внедрения программно-аппаратного комплекса «Цифровая школа» в российских учреждениях среднего образования. Комплексное решение переводит в цифровой формат все основные процессы: от контроля доступа в школу до финансовых расчетов и формирования различных видов отчетности.

ИзображениеКомплекс «Цифровая школа» обеспечивает универсальный сервис информатизации школьной инфраструктуры на всех уровнях. Он включает сервисы расчетов и управления школьным питанием, автоматизацию систем безопасности, мониторинг пожарной безопасности с автоматической передачей сигнала в региональное управление МЧС России. Дополнительно комплекс реализует функции распознавания лиц на входе, формирования различной электронной отчетности, анализа времени пребывания лиц на территории школы и общей успеваемости учащихся.

Комплексный проект «Цифровая школа» может быть реализован как для отдельного общеобразовательного учреждения, так и в масштабах всего города или региона. На сегодняшний день он внедрен в 350 учебных заведениях 60 городов Сибири, Урала и Дальнего Востока. В системе зарегистрировано свыше миллиона абонентов: учащихся, преподавателей и руководителей образовательных учреждений.

Одним из ключевых элементов «Цифровой школы» является уникальный идентификатор учащегося: карта, брелок или данные в мобильном приложении. При его помощи школьник проходит в учебное заведение, оплачивает питание в школьной столовой, а также дополнительные услуги. Также он может использоваться для безналичной оплаты проезда в транспорте и получения скидок в партнерских магазинах.

Для повышения уровня информационной безопасности и технологической независимости от зарубежного серверного оборудования «Цифровая школа» может быть реализована на базе российской платформы «Эльбрус», в ядро операционной системы которой встроен комплекс средств защиты информации от несанкционированного доступа. Успешное тестирование решения «Цифровая школа» на платформе «Эльбрус» состоялось в сентябре 2018 г.Разработчиком решения «Цифровая школа» выступает Новосибирский институт программных систем (входит в концерн «Автоматика»).

Изображение



Источник: imaxai.ru | CPU Эльбрус | Россия | Горшенин Максим


--------------------
Выражаю только своё мнение, личное. частное. Говорю только за себя, мои мысли и не представляю какую-либо организацию, компанию, чужие интересы
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 24.04.2024 23:02
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name