IPB
ЛогинПароль:

> Форум про CPU Эльбрус

Регистрация на форум тут! Перед тем, как ломиться заполнять капчу, полезно посмотреть рядом, что там написано про тех, кто не бот.

Основные ресурсы: АО «МЦСТ»; ПАО «ИНЭУМ им. И.С. Брука»; YouTube-канал; страница ВКонтакте.
Книги: Микропроцессоры и вычислительные комплексы семейства «Эльбрус» (PDF); Руководство по эффективному программированию на платформе «Эльбрус».
ОС PDK «Эльбрус» для x86: скачать установочные диски и документацию.

Важно: чтобы не пропустить тему, нужно подписаться! По электронной почте или RSS.

Неофициальные ресурсы (Максим Горшенин): Блог; YouTube-канал; Инстаграм; страница ВКонтакте.
Прочее: Группа ВКонтакте с открытой стеной; вики AltLinux; Телеграм.

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> «БАРС Груп», «Базальт СПО» и «ИНЭУМ им. И.С. Брука» обеспечили технологическую совместимость своих решений
сообщение
Сообщение #1


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Реальное имя: Максим Горшенин

Репутация: -  0  +


Комплексная система «БАРС.Образование» (разработка «БАРС Груп») теперь доступна с рабочих мест, оснащенных отечественным персональным компьютером «Эльбрус» (от ИНЭУМ им. И.С. Брука) и российской операционной системой «Альт» (от «Базальт СПО»). Образовательные организации всех уровней – от детского сада до вуза – получили возможность полностью перевести сопровождение процессов обучения на отечественную программно-аппаратную платформу.

Аппаратная часть платформы представлена рабочей станцией «Эльбрус 801-РС», предназначенной для создания автоматизированных рабочих мест в системах с повышенными требованиями к информационной безопасности. Программная часть базируется на дистрибутиве «Альт Образование», в состав которого включены операционная система и большой набор прикладных программ для поддержки учебного процесса (офисный пакет, редакторы мультимедиа, обучающие программы и др.). Комплексное решение «БАРС. Образование» позволяет создать единое информационное пространство для организаций дошкольного, среднего, специального и дополнительного образования. В состав решения входят системы «Электронный детский сад», «Электронная школа», «Электронный колледж», портал «Электронное образование», «Аналитика» и «Мониторинг образования». Комплекс функционирует в 25 субъектах Российской Федерации.

Изображение «Тестирование, проведенное силами «БАРС Груп», подтвердило, что разработки компании способны работать на цифровых платформах нового поколения, поддерживая кроссплатформенность», – подчеркнул Тимур Ахмеров, генеральный директор «БАРС Груп».

«Обеспечение технологической независимости начинается с использования отечественных процессоров, системного и прикладного ПО. Именно такой комбинации удалось достигнуть благодаря нашим совместным усилиям, – отметил Алексей Смирнов, генеральный директор «Базальт СПО». – Совместимость наших разработок открывает новые возможности по построению надежной и современной цифровой образовательной среды».

«БАРС Груп», «Базальт СПО» и «ИНЭУМ им. И.С. Брука» намерены развивать свое технологическое партнерство для создания различных программно-аппаратных комплексов, таких, как «Цифровое рабочее место директора», оснащенное компьютером с предустановленным программным обеспечением для руководителя школы.

Справка

АО «БАРС Груп» – российский производитель ИТ-решений и экспертный центр в сфере государственной и корпоративной информатизации. Основана в 1992 г. Входит в состав Национального центра информатизации ГК «Ростех» с 2016г. Головной офис расположен в Казани, открыты офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иннополисе и др. С помощью технологий и компетенций «БАРС Груп» решают свои задачи федеральные органы исполнительной власти (Минфин России, Федеральное казначейство, Пенсионный фонд России) и крупные корпорации («Ростех», «Роскосмос», «Вертолеты России»).

ООО «Базальт СПО» – разработчик отечественной программной платформы «Альт», включающей линейку операционных систем для серверов и рабочих станций с набором прикладного ПО для полноценной работы. ОС «Альт» позволяет создавать ИТ-инфраструктуры любого масштаба, она включена в Единый реестр российского ПО. Разработки «Базальт СПО» опираются на собственный независимый репозиторий свободных программ «Сизиф» (Sisyphus), один из крупнейших в мире. Специалисты компании интегрированы в ключевые международные проекты разработки свободных программ. Операционные системы «Альт» внедрены и поддерживаются партнерами компании на коммерческих предприятиях и в госсекторе на сотнях тысяч компьютеров по всей России. С ними совместимо значительное число прикладных программ из Единого реестра. «Базальт СПО» входит в НП РУССОФТ, АРПП «Отечественный софт», Ассоциацию документальной электросвязи.

ПАО «ИНЭУМ им. И.С. Брука» - лидирующая организация, занимающаяся проведением исследований, разработок, внедрением и последующей коммерциализацией отечественных микропроцессоров, вычислительных блоков, надёжных высокопроизводительных вычислительных систем и управляющих комплексов, информационно-вычислительных сетей и средств управления процессами, обеспечивающих высокий уровень технологической независимости и информационной безопасности.

Источник



Источник: imaxai.ru | CPU Эльбрус | Россия | Горшенин Максим


--------------------
Выражаю только своё мнение, личное. частное. Говорю только за себя, мои мысли и не представляю какую-либо организацию, компанию, чужие интересы
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 19.04.2024 14:36
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name