IPB
ЛогинПароль:

> Форум про CPU Эльбрус

Регистрация на форум тут! Перед тем, как ломиться заполнять капчу, полезно посмотреть рядом, что там написано про тех, кто не бот.

Основные ресурсы: АО «МЦСТ»; ПАО «ИНЭУМ им. И.С. Брука»; YouTube-канал; страница ВКонтакте.
Книги: Микропроцессоры и вычислительные комплексы семейства «Эльбрус» (PDF); Руководство по эффективному программированию на платформе «Эльбрус».
ОС PDK «Эльбрус» для x86: скачать установочные диски и документацию.

Важно: чтобы не пропустить тему, нужно подписаться! По электронной почте или RSS.

Неофициальные ресурсы (Максим Горшенин): Блог; YouTube-канал; Инстаграм; страница ВКонтакте.
Прочее: Группа ВКонтакте с открытой стеной; вики AltLinux; Телеграм.

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Концерн «Автоматика» представил информационную систему для правоохранительных органов на базе платформы «Эльбрус»
сообщение
Сообщение #1


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Пол: Мужской
Реальное имя: Максим Горшенин

Репутация: -  0  +


ИзображениеКонцерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех в ходе XXIII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех - 2019» представил интегрированную информационную систему (ИИС) для правоохранительных органов «Ермак-6» на базе платформы «Эльбрус». Система позволяет осуществлять сбор, систематизацию и обработку данных в рамках информационного обеспечения деятельности правоохранительных органов и является на 100% отечественной разработкой, не имеющей аналогов среди систем данного класса.

Система выполнена на базе современных программно-технических платформ. При разработке ИИС «Ермак-6» учитывался международный опыт в создании подобных систем, а также опыт разработки и эксплуатации интегрированных банков данных регионального уровня (ИБД-Р) МВД России. ИИС «Ермак-6» позволяет обеспечить весь необходимый сервис информационного обеспечения деятельности правоохранительных органов в соответствии с текущими потребностями, а также предоставляет среду для быстрой разработки собственных подсистем органов правопорядка при развитии их информационных систем и возникновении дополнительных потребностей для реализации ими новых задач.

«Тестирование основных режимов работы системы в подразделениях МВД России на региональном уровне (с населением 2-3 млн. человек) показало, что ИИС «Ермак-6» даже в минимальной конфигурации способна перекрыть существующие потребности информационного обеспечения деятельности управлений МВД России на региональном уровне более чем в 2 раза и обеспечить работу не менее 10 тыс. пользователей. Таким образом, ИИС «Ермак-6», реализованная на базе аппаратной платформы «Эльбрус», обеспечивает ускорение работы и увеличивает потенциальные возможности для решения перспективных задач в области информатизации деятельности как МВД России, так и иных правоохранительных органов», - заявил генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Дополнительно система позволяет упростить перенос данных без потери собственных региональных особенностей и функционала, содержащихся в устаревших базах данных пользователя, что делает легким переход со старой платформы на платформу последнего поколения «Ермак-6». Она лишена санкционных рисков, поскольку использует «open source» решения и отечественную аппаратную платформу. Однако, учитывая мультиплатформенность, по решению заказчика, она может быть развернута не только на платформе «Эльбрус», но и на иных современных серверных платформах.

«При создании ИИС «Ермак-6» на базе платформы «Эльбрус» производства ИНЭУМ им. Брука, входящего в Концерн «Автоматика», был использован многолетний опыт эксплуатации информационных систем МВД России. Лучшие решения, подверженные детальной доработке, нашли свое воплощение в ИСС «Ермак-6». Таким образом, Концерн «Автоматика» предлагает полностью российскую разработку на базе отечественной аппаратной платформы и программного продукта, с использованием «open source» решений, соответствующую передовым международным требованиям» - заявил Владимир Кабанов.

Источник



Источник: imaxai.ru | CPU Эльбрус | Россия | Горшенин Максим


--------------------
Выражаю только своё мнение, личное. частное. Говорю только за себя, мои мысли и не представляю какую-либо организацию, компанию, чужие интересы
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 17:13
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name