IPB
ЛогинПароль:

> Форум про CPU Эльбрус

Регистрация на форум тут! Перед тем, как ломиться заполнять капчу, полезно посмотреть рядом, что там написано про тех, кто не бот.

Основные ресурсы: АО «МЦСТ»; ПАО «ИНЭУМ им. И.С. Брука»; YouTube-канал; страница ВКонтакте.
Книги: Микропроцессоры и вычислительные комплексы семейства «Эльбрус» (PDF); Руководство по эффективному программированию на платформе «Эльбрус».
ОС PDK «Эльбрус» для x86: скачать установочные диски и документацию.

Важно: чтобы не пропустить тему, нужно подписаться! По электронной почте или RSS.

Неофициальные ресурсы (Максим Горшенин): Блог; YouTube-канал; Инстаграм; страница ВКонтакте.
Прочее: Группа ВКонтакте с открытой стеной; вики AltLinux; Телеграм.

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Новикомбанк оказывает поддержку разработчику компьютеров с процессорами «Эльбрус»
сообщение
Сообщение #1


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Пол: Мужской
Реальное имя: Максим Горшенин

Репутация: -  0  +


ИзображениеВ рамках программы поддержки инноваций Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, предоставил кредитно-гарантийные продукты разработчику отечественных компьютеров на базе процессоров «Эльбрус». Банк обеспечил финансирование на сумму 520 млн рублей Института электронных управляющих машин (ИНЭУМ) им. И.С. Брука», входящего в концерн «Автоматика», с целью исполнения контрактов. Предприятие является разработчиком персональных компьютеров, серверов и других вычислительных комплексов на базе платформы «Эльбрус».

ИНЭУМ им. И.С. Брука разработал и выпускает широкий спектр изделий, основанных на процессорах «Эльбрус». Среди них – моноблок «Эльбрус 801М», превосходящий зарубежные аналоги по уровню кибербезопасности. При участии ИНЭУМ поставляются управляющие вычислительные комплексы на базе процессоров «Эльбрус-4С», которые внедряются в микропроцессорных системах управления движением поездов РЖД. Серверами на основе процессоров «Эльбрус» оснащен также ЦОД государственной системы «МИР» для обработки паспортно-визовых документов нового поколения, работа которого началась в 2017 году и осуществляется в непрерывном режиме, что подтверждает надежность решения.

Высокопроизводительные серверы «Эльбрус-804» – наиболее мощная разработка ИНЭУМ – предназначены для построения вычислительных кластеров, работы с приложениями и базами данных. Новый прототип отечественного планшета на базе микропроцессора «Эльбрус-1С+» концерн «Автоматика» представил на выставке «Интерполитех – 2019».

«Новикомбанк, способствуя развитию инноваций и внедрению технологий будущего, продолжает наращивать кредитование предприятий в периметре Госкорпорации Ростех. Наша задача – предлагать оптимальные по стоимости и срокам финансовые продукты для реализации перспективных высокотехнологических проектов, реализуемых Ростехом. Кибербезопасность – одна из актуальных тем сегодня, и мы понимаем, насколько важно поддерживать решения, направленные на повышение защиты данных. Более того, своевременное и качественное финансирование позволяет превратить отечественные разработки в успешное серийное производство и достичь технологического лидерства в этом направлении», – отметила председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.

Новикомбанк и предприятия концерна «Автоматика» успешно сотрудничают с 2016 года. Банк финансирует разработку и продвижение перспективных и прорывных решений предприятия для достижения технологического лидерства в области электронных компонентов и кибербезопасности.

Источник



Источник: imaxai.ru | CPU Эльбрус | Россия | Горшенин Максим


--------------------
Выражаю только своё мнение, личное. частное. Говорю только за себя, мои мысли и не представляю какую-либо организацию, компанию, чужие интересы
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 0:54
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name