IPB
ЛогинПароль:

> Форум про CPU Эльбрус

Регистрация на форум тут! Перед тем, как ломиться заполнять капчу, полезно посмотреть рядом, что там написано про тех, кто не бот.

Основные ресурсы: АО «МЦСТ»; ПАО «ИНЭУМ им. И.С. Брука»; YouTube-канал; страница ВКонтакте.
Книги: Микропроцессоры и вычислительные комплексы семейства «Эльбрус» (PDF); Руководство по эффективному программированию на платформе «Эльбрус».
ОС PDK «Эльбрус» для x86: скачать установочные диски и документацию.

Важно: чтобы не пропустить тему, нужно подписаться! По электронной почте или RSS.

Неофициальные ресурсы (Максим Горшенин): Блог; YouTube-канал; Инстаграм; страница ВКонтакте.
Прочее: Группа ВКонтакте с открытой стеной; вики AltLinux; Телеграм.

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> «Брусника» на «Эльбрусе». С пассивных охлаждением. От стратегического партнера АО «МЦСТ» компании AdvantiX.
сообщение
Сообщение #1


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Пол: Мужской
Реальное имя: Максим Горшенин

Репутация: -  0  +


Компания AdvantiX - российский разработчик вычислительной техники в промышленном исполнении для эксплуатации при жестких внешних воздействиях окружающей среды. Иными словами: если надо поставить компьютер в пустыне/тайге/северном полюсе, или просто на производстве, то именно такие решения и создают специалисты из уважаемой компании.

ИзображениеПромышленные компьютеры являются зоной повышенного требования к надежности аппаратно-программной части. На основании успешного опыта ООО «Адвантикс», Российский производитель вычислительной техники в промышленном исполнении, и АО «МЦСТ», разработчик новейших отечественных микропроцессоров «Эльбрус», заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве с целью развития отечественных решений для цифровизации промышленности.

«Соглашение о стратегическом сотрудничестве с АО «МЦСТ» – важный шаг для нашей компании. Мы сможем расширить линейку компьютеров на базе отечественных процессоров «Эльбрус», предлагая своим заказчикам надежное российское решение. Наши клиенты смогут приобрести безвентиляторные системы для решения своих ответственных задач и уверенно работать с информацией, не беспокоясь о ее возможной утечке», – комментирует начальник отдела промышленных компьютеров ООО «Адвантикс» Дмитрий Кабачник.

В 2019 году результатом совместных работ с АО «МЦСТ» стал промышленный компьютер «Брусника ВКП-Б2/ЭЛ4С» для промышленности и специального применения. Аббревиатура ЭЛ4С говорит нам о «сердце» данного решения: микропроцессоре компании АО «МЦСТ» Эльбрус-4С. Сам компьютер лишен подвижных частей, склонных к поломке, или регулярному техобслуживанию - «Брусника» оборудована системой пассивного охлаждения, что позволяет эксплуатировать устройство в круглосуточном режиме 24/7 в промышленных условиях. Подтвержденный в аттестованной термокамере рабочий температурный диапазон от +5 до +50Сº. Корпус высотой 2U для монтажа в 19-ти дюймовую стойку является достаточно компактным решением и идеально подойдет для систем ответственного применения.

Изображение«Брусника ВКП-Б2/ЭЛ4С» является доверенной отечественной вычислительной техникой: все его ключевые компоненты, как программные, так и аппаратные, разработаны силами специалистов российской компании. Компьютер поставляется в комплекте с операционной системой «Эльбрус», а также поддерживает защищенную операционную систему реального времени «Нейтрино-Э» разработки «СВД Встраиваемые Системы» и ОС «Альт» компании «Базальт».

В дальнейшем семейство «Брусника» пополнилось системами с воздушным охлаждением ВКП-В2/ЭЛ4С на базе 4-х ядерного процессора «Эльбрус-4С» и ВКП-В2/ЭЛ8С на базе 8-ми ядерного ЦПУ «Эльбрус-8С». Полным ходом идет работа создания решения на базе микропроцессора Эльбрус-8СВ.

ИзображениеО компании «Адвантикс»:

ООО «Адвантикс» (AdvantiX) — российский производитель вычислительной техники в промышленном исполнении, которая выдерживает круглосуточную эксплуатацию при жестких внешних воздействиях окружающей среды: промышленные вибрации, повышенная влажность, запыленность, большие перепады температуры окружающего воздуха. Основная номенклатура оборудования AdvantiX: отказоустойчивые безвентиляторные встраиваемые решения, включая системы формата CompactPCI, панельные компьютеры линейки PPC, рабочие станции, серверы и системы хранения данных линейки Advantix Intellect. AdvantiX также выполняет заказные разработки по техническому заданию заказчика.

О компании МЦСТ:

АО «МЦСТ» — разработчик универсальных высокопроизводительных российских микропроцессоров «Эльбрус» и вычислительных комплексов на их основе. В них реализованы передовые принципы компьютерной архитектуры, используются операционная система и оптимизирующие компиляторы собственной разработки. Обеспечивается двоичная совместимость с платформой х86 и защищенность программирования, существенно развиты возможности стандартных операционных систем. Разработанные вычислительные средства эффективно используются для обеспечения импортозамещения, а также технологической и информационной безопасности.

Источник



Источник: imaxai.ru | CPU Эльбрус | Россия | Горшенин Максим


--------------------
Выражаю только своё мнение, личное. частное. Говорю только за себя, мои мысли и не представляю какую-либо организацию, компанию, чужие интересы
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 23:26
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name