Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Практикум по ассемблеру
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Ассемблер
Camel_Toe
Ну во первых хотелось бы со всеми поздороваться. Всем привет!!smile.gif . Во - вторых, хотелось бы рассказать о возникшей проблеме и попросить у других помощи.
Проблема состоит в следующем: я с недавних пор начал изучать ассемблер по книге юрова (около месяца назад), но не все мне в ней понятно, да и примеров мало. Я видел на рынке еще одну книгу юрова: практикум по ассемблеру,  - но лишних 130 р. у меня нету. Может, кто знает где лежит эта книга в электронном варианте, или есть какой нить другой практикум по ассемблеру??? Может кто даст ссылочку на сайт ??? Заранее всем благодарен за ответы и ссылки. Умникам, дающим ссылки на яндекс или гугл просьба не отвечать.
ЗЫ: да, кто нибудь может мне толково (доступно, для чайника) объяснить, что такое прерывание ??? буду оченьпризнателен.
AlaRic
Прерывание - это сигнал процессору, который останавливает выполнение программы для того, чтобы выполнить какие-либо системные функции.
GLuk
Интересно, а чем же тебя гугль не устроил??
Очень неплохие ссылки, как эквивалент 130 рублям, вполне подойдет!
Но если все-таки тебе нужно что-то другое -
Могу намылить очень интересное руководство по интенсивному изучению асма на примере вирусов, драконов и прочего (очень интересная методика)
Только мыло дай.
И ишшо, надеюсь синтаксис ты уже знаешь...
___ALex___
что-ты всё остальное перепрыгнул и начал с понравившегося слова - прерывание?
у меня лично вначале другие вопросы возникали...
GLuk
2Alex: Мылю, но учти оно под ДОС. Есть инфа и по винде (вирусы и все такое), но в разрозненном состоянии...

Только вот мыло дай. винду переставлял - потерял

2All: Все мыла и аси - ПРИВАТОМ!
Dark
Gluk - А что за драконы ))))
GLuk
Ну по типу шпионы smile.gif
Резиденты отслеживащие действия юзера, в большинстве случаев...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.