Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Змея и точка
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
TS*
Прямоугольная область задана своими координатами Х1,У1) -- левая верхняя вершина и (Х2,У2) -- правая нижняя вершина. По границе области ползет удав длиной L со скоростью V. В середине области движеться точка со скоростю V1. Точка начинает движение внтз от левой границы области на заданом растоянии S от ее верхнего левого угла и под углом А к нижней линее облсти. Точка движеться, отбиваясь от стенок до тех пор, пока не столкнетсьа с удавом. Объекты начинают движение одновременно.
Сделать програму, которая просчитывает количество ударов точки об граници области и время до столкновения с удавом. Если при стократном отбивании точка не столкнулась с удавом, програма останавливает работу, сообщив про это.
Входной файл *.тхт имеет такую структуру:
1-я строка: - 4 цифри - координати углов прямоугольника: Х1,У1,Х2,У2;
2-я строка - 2 цифри - L и V;
3-я строка - 3 цифри - V1,S i A.
Процес поиска решения желательнр визуализировать.

(! извените хотел поместить в раздел Олимпиадные задачи !)
(Просьба к модераторам переместить в подфорум Олимпиадные задачи )
volvo
Цитата
(Просьба к модераторам переместить в подфорум Олимпиадные задачи )
А ты прочел САМЫЙ первый топик в "Олимпиадных задачах"?
Цитата
Внимание!
В этой теме публикуем только сами задачи и их решения... Обсуждения - в отдельных темах!!!
Тебя обсуждение не интересует? Тогда я перенесу задачу, иначе она пока останется здесь...
TS*
Пускай остаеться
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.