Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подтормаживание Windows из-за паскаля.
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО
MeatCrash
Из названия темы, думаю, уже многое понятно, но хотел уточнить один из аспектов проблемы: Замедляется Winamp - музыка идёт с перерывами по секунде каждые полминуты и при переключении песен прихощдится ждать не полсекунды, а полминуты. Самое главное, если его сввернуть в окно, которое составлет не больше четверти экрана, то подтормаживает меньше.

Что же делать? Можно как-нибудь запереть паскаль от основных ресурсов или ещё что-нибудь придумать? Заранее всем благодарен за помощь.
Lapp
Цитата(MeatCrash @ 11.04.2006 2:18) *

Из названия темы, думаю, уже многое понятно

Многое, да не все. Что ты подразумеваешь под словом Паскаль? BP7? Ведь ты уже спрашивал, и тебе отвечали, что Паскаль и, скажем, Turbo Pascal - не одно и то же! Как нам догадываться, какой компилятор / IDE ты используешь?

Если все же речь идет о BP7 (TPx), то проблема в том, что это есть DOS'овское приложение, 16-разрядное. Как известно, для его работы винда создает виртуальную машину, которая эмулирует выполнение 16-разрядной задачи. Это, разумеется, требует дополнительных ресурсов. Кроме того, сама по себе досовская задача не обучена делиться с остальными чем бы то ни было.. В связи с этим несколько советов:

1. Переходи на FPC (www.freepascal.org). Он и сам по себе является 32-разрядным приложением, и создает 32-разрядный машинный код. Есть и другие варианты, загляни хотя бы сюда что ли..

2. Попробуй поиграть с параметром Misc / Idle sensitivity в пропертях файла BP.EXE

3. Попробуй запускать ВР с пониженным приоритетом:
start /low c:\bp7\bin\bp.exe

4. Вот здесь есть еще несколько советов и даже дополнительная прога, которая типа уменьшает загрузку проца при работе 16-разрядных приложений..
MeatCrash
У меня Turbo Pascal 7.1 - какой у меня компилятор я не знаю, и не могу найти место, где о нём хоть что-нибудь написано. Сейчас мне очень интересна вот какая вещь: TP 7.1 является 32-разрядным приложением или 16-разрядным? Я пробовал что-нибудь поискать на frepascal, но в инглише не очень рублю, может подскажешь что именно на том сайте можно отыскать? А то нашёл какое-то приложение весом в 25 мегабайт и не знаю что делать. wacko.gif
MeatCrash
Всё, разобрался. Скачал утилиту TAME. Прикольная вещь. respect.gif Раньше приходилось всё время отрубать паскаль, так тормозило всё, что только может тормозить. Но появилась одна проблемка. Дело в том, что это незарегистрированная версия и через 30 дней она шлёпнется. Что же мне делать? mega_chok.gif У тебя не найдётся кряка для неё?
volvo
Цитата(MeatCrash @ 16.04.2006 4:54)
У тебя не найдётся кряка для неё?

А Правила Форума (пункт 1.6 в частности) ты внимательно читал?
hardcase
Хм. А в режиме совместимости запусткать получалось?
У меня есть эмулятор DOS'a DOSbox - я в нём стааарые дос-проги запускаю, которые в Xp не могут запуститься.
MeatCrash
Volvo, дико извиняюсь, правила читал, но забыл. unsure.gif Сообщение исправить?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.