Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: уход за котятами
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
virt
У меня скоро появится котенок ,хотелось бы узнать как приучить его ходить в туалет в одном месте ,а не по всей квартире ,и можно ли кормить их гадостью вроде kiticat?
volvo
virt,
сколько себя помню - всегда у меня в доме были кошаки. Но никто из них Kitikat/Friskies не ел, за исключением теперешнего, того, что у меня на аватаре smile.gif

Так вот. Он, когда его только принесли, тоже ел все подряд. Но однажды мой братишка принес ему немного кошачьего корма. Просто, чтобы побаловать... ВСЁ!!! С тех пор он ни к чему, кроме этого корма не прикасается... Причем эта зараза еще и выбирает, какой корм он будет жрать, а какой нет. Сколько раз уже было так, что покупали ему новый (или просто другой) сорт, а он наотрез отказывался. Так и скармливали на улице бродячим кошкам...

А уж когда он узнал, что есть еще и СУХОЙ корм!!! blink.gif Сейчас имеем 2 чашки, одна для сухого корма, другая - для "мокрого", как мы его называем, тоже специального, кошачьего... Обе должны быть наполнены, иначе будет орать...

Так что мой тебе совет: не приучай. Если ты думаешь, что попробуешь, и потом сможешь отучить - я сомневаюсь. Мне это не удалось. Что только я ему не предлагал взамен этого кошачьего корма - ничего не жрет. nea.gif
Из рук может что-то взять, один кусочек, два. И все на этом заканчивается...

А насчет приучать к туалету - это от котенка зависит. Некоторым кошкам достаточно показать один раз, и второй раз она уже идет туда, куда нужно. Другой - придется ткнуть носом 10 раз. Главное - чтобы кошак не нашел себе какое-нибудь потаенное место. Как только начнет куда-нибудь ховаться - сразу за шкирку, и на то место, которое ты хочешь, чтобы ему служило туалетом... Один-два раза нагадит где-то в каком-нибудь закутке - потом и от запаха не избавишься, и его постоянно будет туда тянуть, и очень трудно отучить (я с этим не сталкивался, мне просто рассказывали)... Кстати, я своим кошкам не насыпал песок или рваные газеты в их "туалет". у меня была просто чистая коробка из-под кинопленки, по которую я ставил что-нибудь, чтоб она была чуть-чуть наклонена, запаха никакого, и потом не приходится выметать песок по всей квартире...

А последний мой кошак - тот вообще себе ванну избрал в качестве туалета. Сделает свои дела - ходит и орет, чтоб убрали за ним...

P.S. Как будет котенок - с тебя фотки wink.gif
Altair
У меня тоже кошки все время в доме, и даже в подьезде моем куча кошек. smile.gif

Когда я был совсем маленький у нас была кошка, вот такая:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла (оцифровка старых бумажных фото)

Она ела исключительно рыбу, причем кроме минтая (такая рыба ) она ничего не ела!
Изредко кушала сырое мясо.

Потом был кот, который ел вообще все, что дадут, однажды даже черный хлеб стал кусать smile.gif
Впервые с ним я заметил, что кошки сума сходят от маслин и оливок smile.gif

А сейчас у меня рыжый кот, фотки которого где-то на форуме кидал, он ест сухой корм, причем на него явно привычка.
Мне кажется производители кормов, добавляют в них какие-то вещества, которые вызывают привыкания у животных.
(вроде как еда в макдональдсе)
smile.gif

Вообще мне кажется лучше кошек кормить натуральными продуктами!
virt
у друзей родилось два кота недавно ,уже кушают сами ,рыжий и черный. Черного хозяева оставят себе и будет у них 2 кошки и кот ,а рыжего я заберу. Они пока маленькие ,но уже не хотят сидеть в коробке ,а бегают по всей комнате ,дальше их пока не пускают.
Фотки будут обязательно.
Altair
Правильно !!!! Рыжего бери! У нас я так смотрю весь форум почти имеет рыжих котов\кошек smile.gif
APAL
Я своего к горшку приучил с помощью химиката - продаются в зоомагазинах прыскалки.
На счет корма не привередлив - надо просто не перекармливать, кормим 2 раза в день (а вообще-то можно и один раз).
Гость
я вот тоже завела себе котенка!!!!! smile.gif тож ничего не смыслю в них! но она мне так нравиться!
мисс_граффити
ну раз уж подняли тему (интересено, как я ее ухитрилась пропустить?)...
У меня тоже живет кошка. Старенькая уже...
Вискасы/китекеты не ест принципиально. Ни консервы, ни сухие... Преимущественно питается толстолобиком (это рыб такой), под настроение может куриную филешку съесть, или кусочек говядины.
Раньше ходила на улицу, потом переехали, ей новый двор не понравился... Купили лоточек - сразу поняла, зачем он нужен.
Котя
У меня раньше был котик, так он ел только сырую печенку и иногда рыбу! А вообще прикольный кот был!
Madam
И у меня рыжий и толстый котяра, обожаем его беспредельно, никак фотки в цифру не переведу.
Раньше кормили вареными почками, потом перешли на Kitikat и второй год никаких проблем. Даже не всякое мясо ест, удобно если дома долго никого нет.
В туалет сначала ставили кювету с опилками, они лучше чем песок и бумага запах удерживают, а потом он сам стал ходить в унитаз, теперь главное смыть вовремя, а то возмущяется. Пока маленький последи сразу после кормления, минут через 5 - 15 захочет, ты его сразу на место, а запах отбивает крепкий раствор марганцовки.
Но лучше кошечка, после кота ничем не вымоешь, но они марганцовку не любят, туда не пойдут.
И еще сразу проглистогонь и сделай прививки, в этом году энтерит какой-то свирепый. Есои надумаете кастрировать. то лучше маленького, если не совру, помоему месяца в три, а если нет, то тогда потом секс-барьер используйте.
Madam
Это Рокфор. наш киса
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Привет
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Таити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это Ника, наша псинка. Мама - такса, папа - фокс, получился такстерьер из семейства Грызли
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Ну чем не милашка?
Поиграем в "Царь горы"?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я счас кого-то, почему-то и за что-то....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Воспитание подрастающего поколения
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Последние цветы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Всем спать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.