Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сложная задача. Состоит из процедуры, модуля, списка.
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Myasnik
Народ, плиз, напишите мне сам код этой программу и сделайте в программе комменты, какой код относится к какому условию!
Сразу скажу - давать мне ссылки на FAQ бессполезно т.к. я там мало чего нахожу и в итоге задачу так и не могу сделать. а если дадите код готовый и обхясните чо там к чему и я сразу буду делать по аналогии, а потом до автоматизма дойдёт! так проще! намного! yes2.gif

Вот собственно задача (часа 2 сидел... создал тока запись и вывел её... больше ничего не умею делать..)

Программа устанавливает в односвязный список 10 записец с полями Фамилия, Марка машины, Номер. С помощью процедуры распечатывает записи заданно марки, выводит их в файл! Программа выводит на экран путь к созданному файлу. Реогранизовать программу так, чтобы процедура вызывалась из модуля! wacko.gif wacko.gif wacko.gif

p.s. я в полном ауте. плиз, напишите код ВСЕЙ программы =) а напишите плиз комменты к алгоритмам(условиям), какой и чо делает там! smile.gif

огромнейшнее спасибо! wink.gif
мисс_граффити
не, ну ни фига себе наглости!
"так проще"!!!!
ТЕБЕ-проще.
а почему кто-то другой должен тратить свое время на ТВОЮ задачу?
тебе надо - сам и решай (хотя бы пытайся).
не хочешь - в "задачи на заказ".

а так....
мне, может, тоже проще, если кто-нить изврат на тему побитового умножения двоично-десятичных чисел за меня напишет (только с комментариями!) - а я пока пойду погуляю (погода хорошая)..... а то в FAQ ничего нет.
volvo
Цитата
я сразу буду делать по аналогии, а потом до автоматизма дойдёт! так проще!
Вообще-то программы "по аналогии" и "на автоматизме" не пишутся... Думать и решать в каждом конкретном случае все равно приходится программисту...

Так что учись думать, а не "писать по аналогии"...
Myasnik
Цитата(volvo @ 18.05.2006 20:06) *

Вообще-то программы "по аналогии" и "на автоматизме" не пишутся... Думать и решать в каждом конкретном случае все равно приходится программисту...

Так что учись думать, а не "писать по аналогии"...

а с чего мне думать, если у меня базы нету толком никакой? sad.gif а то чего пишут в учебниках - мне совсем не хватает и не понятно.
и что объясняют на уроках - тож толком непонятно и не до конца объясняют.

так что надеюсь, что летом найму препода и буду с ним заниматься типа. а то заколебался я уже... ведь мне экз сдавать на 3 курсе по паскале, а на 4 курсе - часть ЕГЭ на паскале wacko.gif
Lapp
> а с чего мне думать, если у меня базы нету толком никакой? sad.gif
Ну, никто не родится с готовой базой. Каждый из тут присутствующих побывал в твоем положении.

> а то чего пишут в учебниках - мне совсем не хватает и не понятно.
> и что объясняют на уроках - тож толком непонятно и не до конца объясняют.
Самое логичное: что-то не понятно в учебнике или на уроке - приходишь сюда и спрашиваешь. Не прогу написать, а конкретный вопрос..

> так что надеюсь, что летом найму препода и буду с ним заниматься
> типа. а то заколебался я уже... ведь мне экз сдавать на 3 курсе по
> паскале, а на 4 курсе - часть ЕГЭ на паскале wacko.gif
Если на это есть деньги - можно не ждать лета. Действительно, как советовала мисс_граффити, напиши в Задачи на Заказ. Запроси полные комментарии и пояснения (цена соответственная). Вопросы потом в форуме можешь продолжить, никто особо не запрещает.. А чего время терять да еще и лето губить?

В Паскале, как во всяком языке, важно а) делать самому и б) делать часто. Если тебе сто раз скажут, как сказать по-китайски какую-нить фразу - ты язык не выучишь..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.