Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: терминал по выдаче жетонов
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
Catty
Задача простая нужно написать в делфи, так как я делфи уже не помню, но написать ее нужно именно в делфи!
Условие: есть 2 терминала(2 окна) в обоих выдаются жетоны на проезд. один жетон стоит 50 коп. купить в одном окне можно сколько угодно жетонов, если дать например 5 рублей и сказать что берешь 9 жетонов, то 50 коп возвращается как здача. пока в одном окне программа обрабатывает запрос на жетоны, второе блокируется тоесть в нем нельзя купить жетоны пока в первом их еще не выдали!
Тоесть в первом окне вводиться сумма и кол-во жетонов и пользователь ожидает например 50 сек. пока получит жетоны и здачу, пока он ждет второе окно блокируется, покупать жетоны можно либо в первом окне либо во втором!
Catty
!help.gif мне очень срочно нужно!!! отзовитесь пожалуйста люди!!!
Lapp
Цитата(Catty @ 21.05.2006 21:04) *

!help.gif мне очень срочно нужно!!! отзовитесь пожалуйста люди!!!

Catty, а что именно нужно-то?.. Вопрос-то ты не задала.
Написать всю прогу?.. Мне кажется, тебе, как постоянному члену Форума, должно быть понятно, что это нехорошо.. Или иди в "Задачи на заказ", если уж на то пошло..

Ты либо поставь вопрос более точно, либо приведи свои наработки - посмотрим..
volvo
Ну, все. Началось. Теперь так и будем всех в "Задачи на Заказ" толкать? dry.gif
Lapp
Цитата(volvo @ 22.05.2006 8:41) *

Ну, все. Началось. Теперь так и будем всех в "Задачи на Заказ" толкать? dry.gif

Ни в коем разе! Смотри логическую связку smile.gif.
Я просто показываю неадекватность ситуации. Прошу прощения, если вышло "толкание"..
volvo
Catty, вот я тут кое-что набросал, как и обещал...

Не стал сильно заморачиваться, попробуй, подойдет ли тебе это...
Catty
подойдет Volvo спасибо тебе огромнейшее! wub.gif wub.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.