Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Серьезный разговор о Java.
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Ада и другие языки
Altair
Что вы думаете о джаве ?
Это действительно технология будущего, как многие считают или нет ?

Лично я, сначала загорелся этой идеей, но уже вспомнив про тормознутые (в прямом смысле) приложения на мобильном телефоне, написанные на джаве, сравнивая их с быстрыми и надежными приложениями Симбиана ОС,
и аналогично - вечные подвисания браузера при загрузке джава апплетов, как то скептичнее стал относиться к этому...

Кому приятно работать с java приложениями ? Только честно!
Лично я теперь стараюсь обходить стороной слова java.... и т.п.

Опять же - решили создать единую платформу, и сразу же режут ее на J2SE, J2ME, J2EE...

Каково ваше мнение ? Высказывайтесь!
Романтик
знаю что чемпионы мира по пррограммированию пишут на джаве.
Мне он показался трудным. Хотя это может быть обусловленно тем, что они работают на яве на работе.
GoodWind
джава (говорю о j2me так как _пописываю_ на ней) очень удобна для быстрой разработки.. конечно, за скорость разработки приходится расплачиваться скоростью исполнения.
писать на Си под симбу эффективней, но дольше...
Lapp
Согласен с GoodWind.
Я, помню, радовался появлению джавы еще в середине 90-х.. Время (в виде моего личного опыта) показывает, что как бы ни был распиарен проект, он получит в точности то, чего заслуживает (с широкой точки зрения, учитывая и реальные достоинства, и реальные недостатки - как программистские, так и жизненно/рыночно/бизнесные (не просите уточнить smile.gif, хотя примеры могу привести).
Универсального проекта пока не получилось, и вряд ли такой возможен в ближайшее время. Технология программирования оказывается все же более непростой, чем хардверная технология, в некотором смысле. А может просто более разнообразной..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.