Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Скрипт/программа для отправки почты...
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Ада и другие языки
punkska
У меня и у многих друзей есть возможность обмениваться музыкой через электронную почту
наши провайдеры (админы) разрешают отсылать письма (весом не больше чем 10 мб) с максимальной скоростью...
и скачивать файлы быстро...
(у самого скорость 128кбс)

Очень хочеться программу (или скрипт) , который

мог отправлять файлы в большом количестве!
что необходимо
настройка смтп (адрес, пароль)
чтоб скрипт (прогр) могла отправлять большое кол-во фалов (например показываем проге папку с мп3-ками, указываем адрес (а), пишим нзвание например Мираж-Оригинальные Версии_ , а получатель получит каждую песню в отдельном письме ! Мираж-Оригинальные Версии_1, Мираж-Оригинальные Версии_2, Мираж-Оригинальные Версии_(номер файла в папке) )

Можно такой скрипт нарисовать? может кто сможет это сделать?
в инете есть много программ, но не одной нормально рабочей найти не удалось(((
GoodWind
вот накидал по-быстрому в Дельфи. Версия 0.0.1 pre Omega, но уже выполняет необходимые тебе действия.


вырезал, ссылку смотри ниже....
volvo
GoodWind, а теперь попробуй этот файл скачать...
punkska
GoodWind
очень интересно посмотреть программу!!! только дальше 13% процентов не качаеться =(

GoodWind
lol.gif сейчас выложу на другой сайт.. тем более что я её немного переписал...
надо бы вынести отсылку файла в отдельный поток... ну это если мне будет не лень...
GoodWind
http://www.i-shop.kz/forum/filesender.zip
при отправке файла может показаться что программы зависла - это не так, просто отправка происходит в основном потоке, что останавливает выполнение програмы на время отправки. Если не лень, кто-нибудь может вынести отправку в отдельный поток.. ну и сохранение настроек при выходе тоже неплохо было бы...
punkska
А как правильно настроить смтп ?
1. поле (server) пишу _mail.rybatskoe.net_
2. поле логин пишу - ник
3. а поле ПАРОЛЬ где??????

GoodWind, у тебя нет желания написать полноценную прогу для обмена файлами через почту???
mj
Цитата
только дальше 13% процентов не качаеться =(


наверно из за проблем с сервером (которые устранены), сейчас качаеться нормально...

лично у меня эта прога работать не захотела... да и стоит подумать над тем чтобы резать песни на кусочки, так как при ограничении письма на 10 Мб можно отправить файл не больше 7 Мб...
punkska
если возможно доделать
то добавте следующие поля

СМТП сервер
логи
пароль

кому
от кого
019D
GoodWind, а исходники проги мож выложить? (я думаю, о копирайтах из нас никто не будет возмущаться).
у меня др фишка, но похожая. Beeline в GPRS-се-Инете делает нетарифицируемый порог 5 кб, поэтому если мы работаем каким-нить почтовиком, нам этих 5 килов хватает, чобы получить примерно 3 письма (или отправить около 2х) бесплатно, если после этого отрубить связь. потом делаем тожа самое и т.д.
так вот. как можно сделать прогу, чтобы она следила за переданными данными, отрубала, затем снова подключала инет? свиду тупая затея, НО, отрубание-подрубание займет около 8 сек, поэтому с небольшой задержкой, отправляем (получаем) бесплатные пакеты => получаем бесплатные аськи и Зе Бэты юзерам ГПРС-а. так вот итог. Тупо это или нет? и.. сможешь ли ты сделать подобие этого дела???

P.S. плиз, выложи исходник.
меня Дмитрий зовут, а 019D как-нить надо изменить...
GoodWind
Цитата(punkska @ 19.07.2006 16:47) *

А как правильно настроить смтп ?
1. поле (server) пишу _mail.rybatskoe.net_
2. поле логин пишу - ник
3. а поле ПАРОЛЬ где??????

GoodWind, у тебя нет желания написать полноценную прогу для обмена файлами через почту???


1.не знаю как работает именно твой почтовый сервер, но сервер, на котором я тестировал эту прогу (www.ok.kz ) во-первых не требовал авторизации при отправке, во-вторых для отправки почты к нему обращался через smtp.ok.kz (а для приема - pop.ok.kz)...
2. ну правильно, в поле "логин" пишешь "ник", который вводишь при авторизации на почтовике. некоторые почтовики требуют полного ввода ( вида xxxxxxxx@xxxxx.xx ), некоторым достаточно только части до собаки.

Желание есть, но сейчас сильно загружен.. буду пописывать под пиво вечерами...

а вообще, возможно вы выкачивали не то - чуть ниже я дал ссылку на переделаный вариант программы - есть поля "от кого", "кому", "текст письма"...

какое-то время файл был недоступен - перетрубации на сервере, но сейчас я его выложил и можете его скачать..

http://www.i-shop.kz/forum/filesender.zip

добавлено: исходники в архиве
GoodWind
offtop:
Цитата
буду пописывать под пиво вечерами...

только щас дошло что я написАл =)
punkska
ну коль желание есть то позволь высказать всё чего хотелосьбы ждать от проги
1. историю (при необходимости отправить то что я уже отправлял .... входим в список (лог) ..что-то типа отправленные в менеджерах почты)
2. Интегрировать в меня проводника * необязательный пункт, но довольно интересныфй
3. разбиение файлов на архивы
(необходима опция в настройках *максимальный разер подключаемого файла* если файлик больше то его надо разбить на архивы... )
4. закачку файлоав с мыла!!! всё наоборот ! программа собирает имена всех атачменов и показывает их в списке..ставим галки что хотим закачать и го го го !
5. настройка смтп
а) адресс б) логин в) пас
разбить по полям...
rolleyes.gif вот что хотим.... unsure.gif
GoodWind
блин, theBat с несколькими дополнительными функциями =)
mj
Цитата
блин, theBat с несколькими дополнительными функциями =)

точна smile.gif
GoodWind
Цитата
меня Дмитрий зовут, а 019D как-нить надо изменить...


без проблем, на какое?
punkska
что-то мой сервак не *хавает* такую форму логина/пароля -xxxxxxxx@xxxxx.xx
можно ввести отдельно поля пас...
о сервере


Cервер:

* SMTP сервер: mail.rybatskoe.net, порт 25 (стандартный)

* Аутентификация для SMTP должна быть включена. SSL поддерживается.

* POP сервер: mail.rybatskoe.net, порты 110 и 995(SSL).

* IMAP сервер: mail.rybatskoe.net, порты 143 и 993(SSL).

* Web-интрефейс к почте: ...

* Везде для аутентификации используется выбранные вами login & password.
GoodWind
вся ясно... перепишу с использованием indy -в нем вроде аутентификация есть...
punkska
Цитата
вся ясно... перепишу с использованием indy -в нем вроде аутентификация есть...

СпасибО! ждём...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.