Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Модуль CRT (создание и работа с текстовым окном)
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Amro
Люди!!! Может у кого-нибудь есть идеи на счёт вот такой задачки по теме модуль CRT...
Условие:
    "Создать окно в рамке  на фоне, заполненном псевдографическим символом #176 синего цвета, с текстом из файла. Выполнять перемещение окна вверх, вниз, вправо или влево с сохранением фона по клавишам управления курсором."...
Как создавать рамку я нашёл:
проще всего использовать такую процедуру: (это из уроков с сайта на коим форуме я нахожусь)
Код

Procedure MakeWindow(X, Y, X1, Y1: Byte);
Var
I: Byte;
Begin
GotoXY(X, Y); Write(#201);
GotoXY(X1, Y); Write(#187);
GotoXY(X, Y1); Write(#200);
GotoXY(X1, Y1); Write(#188);
For I := X+1 to X1-1 do
Begin
GotoXY(I, Y); Write(#205);
GotoXY(I, Y1); Write(#205);
end;
For I := Y+1 to Y1-1 do
Begin
GotoXY(X, I); Write(#186);
GotoXY(X1, I); Write(#186);
end;
end;

Я не понимаю как  создать в рамке окно с фоном, а потом его перемещать? Как добавить текст думаю разберусь... Может у кого-нибудь есть что-нибудь подобное этой задаче...скиньте пожалуйста...
GLuk
Самое простое это сохранять перемещаемый фон, затем стирать изображение - перемещать и отрисовывать заново. А вообще у Фаронова есть оч. интересная телега по этому поводу: "Модуль текстового ввода/вывода F_Text"
Amro
Спасибо....Щас посмотрю....
AlaRic
http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=42637
Это ты чтоль?  ;D
Amro
Он самый...Блин первый раз там регистрировался как Amro а авторизация чего то не выходит на том форуме....Пишет что пароль не соответствует логину...ну млин вот пришлось другое имя себе никерить....А так я вопросы в многих форумах задаю...авось кто-нить помогает....Есть добрые люди на белом свете... ;D ;D ;D
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.