Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Работа с системным динамиком
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Ассемблер
Jaxx
Составить программу для подачи звукового сигнала.
Частоту и длительность звучания ввести с клавиатуры.
При нажатии клавиши <Left Shift> - прекращение звукового сигнала.
Прерывание программы по кнопке EXIT.
Программа должна работать под управлением WIN95- 2000.
Инструментальная среда - TASM 5.10 (MASM 6.11)
xds
Вот.
Jaxx
А это не под DOS случаем? unsure.gif
xds
Под DOS (под управлением Windows 9x/NT/2000/XP работает нормально). Про то, что надо создать именно приложение Win32 в задании ничего не сказано.
Jaxx
"Программа должна работать под управлением WIN95- 2000." Я так понимаю, что имеется в виду Win32. Хотя инструментальная среде TASM несколько смущает... К тому же у меня почему-то звуки не издаются, хотя запускается, и вроде работает все. Какой диапазон частот?
xds
Цитата(Jaxx @ 25.08.2006 1:52) *

К тому же у меня почему-то звуки не издаются, хотя запускается, и вроде работает все. Какой диапазон частот?

А динамик подключен? Диапазон частот - 19-65535 (хотя, вводить число больше 18000-20000 не имеет смысла по понятным причинам). Длительность вводи побольше - 18-36 (1-3 с).

В TASM 5.10 можно писать и под Win32...

В первом варианте кода есть ошибка (при выключении динамика). Вот исправленный вариант:
Jaxx
Все, разобрался. Все работает. Глюков не заметил вроде. Я так понимаю, что нужно именно Win32 приложение...
Jaxx
Да, в самом деле именно Win32. DOS-версия работает без проблем, но это не совсем то что нужно, хотя конечно пригодится.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.