Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемма с Windows Xp Pro Sp2 (ntfs.sys)
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО
Altair
Пытался установить прогу для изменения внешнего вида винды,
она видимо испортила файла NTFS.SYS
Теперь система пишет при загрузке
"Поврежден илиотсутсвует файл c:\windows\system32\drivers\ntfs.sys
тра-та-та-та-та...
попробуйте востановить нажав R при установке Windows"

Пытался заенить этот файл файлом NTFS.SYS с второго компьютера (тоже Win XP pro sp2)
То же самое. Не помню стоят ли здесь одинаковые дистрибутивы.
Диск с Windows утерян...
Пробовал через R при установке с другого диска винды, просто перезагружается и все, никаких консолей востановления не показывается.
Что делать ? Где хваленая виндовая система востановления ?

Может ли подойти файл NTFS.SYS от одного компа другому ?


sad.gif
volvo
Олег, во-первых, виновата не система восстановления, а программист писавший ту программу, которая тебе все это запорола...

Во вторых, куда надо в первую очередь смотреть? Правильно, microsoft.com... Конкретнее -
Файл Ntfs.sys отсутствует или поврежден
(это при условии, что у тебя загрузочный CD с WinXP)... wink.gif
Altair
Диск-то есть загрузочный...
только не тот, с которого установленна система.

А то, что на сайте написанно я сделал первым делом.
Все равно то-же самое.
Только я не через консоль востановления а с помощью просто загрузочной дискеты с поддержкой NTFS...
volvo
Last Known Good Configuration пробовал ?

Хотя, скорее всего, этот способ здесь не поможет... unsure.gif Будем думать...
Altair
Меню загрузки даже не успевает вызваться.

Я думаю придется переставлять систему.
Такой вопрос - можно ли переустановить систему с загрузочного диска так, что бы максимально все сохранить?
в идеале реестр что бы остался и все настройки. и софт...
volvo
Погоди... загрузись с дискеты и вручную из папки C:\WINDOWS\LastGood\System32\DRIVERS скопируй в C:\WINDOWS\System32\DRIVERS этот самый драйвер... Переустановить всегда успеешь...
Altair
У меня в LastGood есть System32 и в нем только 2 экзешника...
Ничего крме этого нет и папок тоже.
Altair
Надо же так попасть... :'(
Ставлю винду она находит уже установленную версию, спрашивает - переустановить или попытаться востановить?
Говорю востановить, она вседелает и на стадии "установка Windows" после установки устройств
идет установка параметров сети (или что-то типа) и виснетна этом.
2 раза пробовал перезагружать.. ничего. Сейчас сидела на этой чертовой установке 7 часов и ничего :'(

за что? :'(
Malice
Есть у тебя возможность подключить этот винт к другому компу с виндой ? Пару раз помогало. Подключаешь, грузится, запускается скандиск и все восстанавливает. Дело может быть не в драйвере, а в самой файловой системе испорченной. Еще посмотри (по дате например) какие файлы в системе менялись кроме этого, тоже их восстанови.
Altair
с файловой системой все в порядке. 100%.

Установка окон вчера после отключения блютусных драйверов пошла дальше но на этот раз застопорилась на копировании файлов - не может файл на диске найти, может установочный диск левый какой-то...

А подключить диск не могу - проблемма на ноуте...
Altair
Ураааа!!!!
Все востановил!
I love windows!!!!!!

smile.gif
Она устанавливалась на ноут 2 суток (!!!!) но востановилось все(!) даже значки на рабочем столе smile.gif
Я сначала не поверил!
wub.gif
Lapp
unbelievable!!
SKVOZNJAK
Цитата(Altair @ 31.08.2006 19:01) *

I love windows!!!!!!
бывает wink.gif
Хочешь, сделать суперсохранку wink.gif Юзай винрар, и пореже заходи на microsoft.com. Всё равно там кряков нет...
Altair
Смерть.
Итак... Она не выжила...

Этот момент приближался, напряжение увеличивалось, ситуация становилась все сложнее.
Сначала система отказалась монтировать любые USB устройства, как будто их нет.
Потом перестала загружаться из "спящего" режима.
Зависала на ползунке, когда тот доходил до конца.

Все остальное вроде бы работало, но общая тормознутость системы уже напрягала.

Сегодня 24 сентября 2006 года я переустановил ее.
Просто форматировал диск, впервые за год.
Ровно год и 24 дня система работала.
Но та ошибка с ntfs.sys оказалась критической.
Тогда система была востановленна лишь внешне.
Внутри она была уже мертва...

Пусть жесткий диск будет ей пухом.
Админь!
Bokul
Цитата
Смерть.
Итак... Она не выжила...

!fie.gif cray.gif
Altair, прими мои соболезнования. !018.gif
Юра
ну чтож - must die как говориться но.....
в подобном случае мне хорошо помог диск c windows которая грузится прямо с cd дальше скандиск и все ok ...
и винт никуда носить не надо.. жаль что поздно почитал тему good.gif
-ghost-
принесли мне машинку с подобной проблемой (при запуске системы выпадает в бсод и ругается на ntfs.sys). подвесил винт к себе, та же беда. решил проблему следующим образом. в партишен меджике под досом сделал раздел скрытым, при помощи изи рековери про 6 восстановил всю инфу к себе на винт, переформатировал битый раздел под фат32 и залил все обратно, заработало, человек довольный забрал комп домой.
Altair
-ghost- да инфу то я не потерял. Сам факт, что все настройки так не сохранишь - обидно.
Archon
Есть программа nLite (http://www.nliteos.com/). Многие настройки позволяет "внедрить" в дистрибутив. Включая драйвера и, что особенно понравилось, обновления. Ждём когда добавят аналогичные функции для реестра.
-Димон-
а мне поможешь?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.