Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обучающая и тестирующая программа.
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
_Igor_
Срочно нужна обучающая и тестирующая программа на Паскале! Помогите плиз! А я в Pascal можно сказать лох! Заранее спасибо!
AlaRic
Поподробнее пожалуйста!
trminator
Чему хоть обучать-то должна? Если арифметике, например, то это жутко интересно! Можно рульную прогу отгрохать!
- Генерация примера (скобки там, приоритет операций, все такое...)
- Прорешивание его прогрммой по действиям или
- Проверка, правильно ли ученик его решает

А потом можно кроме арифметики и синусы с косинусами добавить...

Делается все довольно просто (должно, по крайней мере...), а смотрится круто smile.gif

Я, например, на каникулах что-нибудь такое добью (начало-то есть, глючит малек - первые два пункта :-/ хотя там вроде глючить-то нечему...). Хотя тебе нужно срочно...

ЗЫ Срочно вряд ли получится - сессия, чтоб её... Хотя тебе могу послать (или сюда запостить) то, что есть - может, глюк вместе и найдем smile.gif
SKVOZNJAK
О вкусах не спорят, для математиков это рулёз, а для нематематиков.... Впрочем, здесь почти одни математики. Если всё равно какая обучалка, то проще всего сделать обучение нажимания клавиш. Алгоритм - почти халява:  
uses Crt;  
..........
if keipressed=true then aaa(readkey);
Булат Шакиров
Тестирующая программа здесь
http://pascal.sources.ru/incoming/control.zip
Булат Шакиров
Есть также простенькая обучалка по устройству компьютера, могу выслать. ПИши на мыло.
Булат Шакиров
ТЬфу ты - то есть дай мыло своё.
Моё -  shakirov2000@pisem.net
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.