Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вычисления корня
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
barlog
Помогиет пожалуйст по какому алгоритму реализуется извлечения корня из числа(что то вроде разбиения числа на пары и т.д). Программа должна выводить все свои шаги на экран (псевдографикой).
И ещё 4 программы как вычитание,сложение,умнодение и деление чисел столбиком(выводится на экран все шаги т.е после каждого нажатия Enter он складывает число, если переполнение пишет что 1 в уме и т.д). Помогите плиз если не сложно!
volvo
Цитата
по какому алгоритму реализуется извлечения корня из числа(что то вроде разбиения числа на пары и т.д)
Вот тут я давал ссылку на описание алгоритма:
Точное вычисление квадратного корня

А насчет остальных вопросов - ты хотя бы НАЧНИ что-то делать, а потом будет видно...
barlog
Извлечение квадратного корня, извини что не написал volvo. И именно этот алгоритм, я на паре вскольз его успел увидеть. Большое спасибо за ссылку. Со сложением, вычитанием,делением и умножением обещали в реализации на паскале помочь друзья. VOLVO если можешь помоги пожалуйста, просто скоро сдавать, а я численными методами занимался. Если есть соображения или прога простенькая на этот алгоритм выложи плиз.
Зарание спасибо за помощь!
barlog
Вот примерно так же надо реализовать программу вычисления корня.
Помогите плиз!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.