Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интерполяция кратных узлов.
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
janka
Задача на мой неискушённый взгляд достаточно трудная.
Вычислить функцию по заданной сетке узлов методами
1)интерполяции кратных узлов(метод Гаусса)
2)интерполяции равноотстоящих узлов.
Про линейную интерполяцию я прочитала на форуме. Но как теперь туда вставить равноотстоящие узлы, а тем более кратные?Если задача знакома, пожалуйста, отзовитесь, иначе за компом обнаружат мой хладный труп. А это совсем не входит в мои планы...
janka
Цитата(janka @ 30.09.2006 21:14) *


неужели никто не знает?!
volvo
janka, я не понял, в чем, собственно, проблема? Не можешь найти интерполяционную формулу Гаусса?

Gauss interpolation formula
или
Gauss's Interpolation Formula
janka
Нет, всё гораздо проще - я не могу найти программу, которая вычисляет функцию по формуле Гаусса. В народе это называется интерполяцией кратных узлов. В этом и проблема. За то, что формулу сразу не написала, извиняюсь. В общем, подскажи где скачать программу, если её местонахождение тебе известно... Просит почти уже хладный труп.
volvo
Цитата
подскажи где скачать программу, если её местонахождение тебе известно
Ну, напиши программу, и выложи ее в общий доступ, тогда все будут ее качать. А пока, извини, народ не спешит делиться программами. Нужна программа - You Are Welcome, пиши...
janka
Цитата(volvo @ 2.10.2006 20:35) *

Ну, напиши программу, и выложи ее в общий доступ, тогда все будут ее качать. А пока, извини, народ не спешит делиться программами. Нужна программа - You Are Welcome, пиши...

да ничего, прощаю. А сайт тогда зачем делали?n! вычислять?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.