Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема с открытием исходников!!!!!!!
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
Pavel_JJ
Привет всем. Я не могу открыть у себя исходники программы, которую написал мой друг. У него все открывается и работает без ошибок, у меня открывается с горой ошибок и не компилится. Самая первая ошибка "Error reading Form1.Caption: Invalid property value. Ignore the error and continue?" У меня старая версия Дельфи - 5.0, у друга 6.0 Может-ли это быть от версии Дельфи? Как мне открыть исходники, чтобы они компилились? Если нужен новый Дельфи, скажите пожалуйста где можно его скачать!
Заранее благодарю.
___ALex___
именно из-за версии Delphi
поставь шестую или седьмую
или попроси друга компильнуть прогу в среде  Delphi ниже шестой
версии
mj
скачать можно с сайта www.borland.com
за креком обращайтесь ICQ 7744799 или на мыло admin@pascal.dax.ru
Warlock
Проблема в версии Дельфи.
Если вариант с установкой новой версии Дельфи в чем-то проблематичен, то можно открыть любым текстовым редактором файл(ы) проекта с расширением dfm и там поправить все значения Caption, Text и так далее. Как правило, текст, следующий за = в dfm-ке выглядит как-то типа #1234#5678#122#123... и так далее.
Forsag
Цитата
Как правило, текст, следующий за = в dfm-ке выглядит как-то типа #1234#5678#122#123... и так далее
- он так выглядит только в том случае если название написано на русском языке, так, например, все зарубежные визуальные html-редакторы делают, если набираешь русский тест на странице.
А разница действительно в версиях Дельфи.... 5-ый по умолчанию не поддерживает кирилицу, хотя её можно установить дополнительно... если очень не втерпёж посмотреть прогу то ты просто измени все подобные символы (#5678#1234) на текст. Например  'MyProg'
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.