Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужно написать прогу...
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
TOPEHTO
Цитата
Найти число "счастливых" билетов в катушке, состоящей из 1000000 билетов с шестизначными номерами. "Счастливым" считается билет, у которого суммы трех первых и трех последних цифр совпадают.

Помогите плиз, мож у кого есть....или хотяб ы алгоритм... smile.gif ...
И еще нужна прога которая находит совершенные числа до 100000...Если у кого есть помогите плиз... smile.gif ...
volvo
В поиск. И та и та программа есть на форуме (Совершенные числа ищи в FAQ-е...)
TOPEHTO
Совершенные числа нашел, а вот с билетами БЕДА...помоги плиз...буду искать, если найду отпишусь...
volvo
Отсюда и ниже читай внимательно:

Массивы и строки
TOPEHTO
Слухай помоги плиз...ты можешь мне написать в кратце какой алгоритм в этой проге, (которая 3 числа сравнивает) просто никак не могу разобратьсяsad.gif... smile.gif ...
volvo
Какие 3 числа? Ты о чем вообще?
TOPEHTO
Погода говорю хорошая... smile.gif ...
Цитата
function step(x,n:integer): longint;
var i,h:longint;
begin
h:=1;
for i:=1 to n do h:=h*x;
step:=h;
end;

Чт делает это проца? никак не могу понял, подска плиз...и желательно если можешь на словах как работает программа(какой у неё алгоритм) со счасливыми билетами... smile.gif ...
volvo
Цитата
Чт делает это проца?
Это функция, вообще-то... Возводит число X в степень N... Неужели сложно было догадаться?

А за разъяснениями по поводу алгоритма - обращайся к автору (если он еще когда-нибудь придет на форум...) Я чужие алгоритмы не объясняю...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.