Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: многофазная сортировка слиянием
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
мисс_граффити
Люди добрые, извините, что к Вам обращаюсь. Сами мы не местные....

В общем, в FAQ'е была. Безрезультатно. В поиске была. Нашла одноименную тему. Теория у меня есть и в бумажном виде, а прикрепленный исходник работает прекрасно, но несколько по другому алгоритму.... Не совсем это многофазная сортировка.
На алголисте была, там, опять же, не совсем то (это многофазная сортировка слиянием, но несколько другая разновидность).
Нашла алгоритм (Кнут. Искусство программирования. Том 3, глава 5.4.2 - это если под рукой).
Скан прикрепляю.

Как это можно осуществить? Ничего умнее, чем использование меток, в голову не приходит. Но как-то такая перспектива не радует....
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
volvo
Юля, ... Это... Сканы-то где? blink.gif

У меня оно есть, но ты сама сказала, что прикрепишь...

По теме... Где-то в глубинах моего сознания шевельнулась мысль, что неплохо бы попробовать рекурсию вместо меток... Только вот что куда и как рекурсивно вызывать пока не могу сообразить. Думать буду в этом направлении...
мисс_граффити
так видятся?
вроде сразу прикрепились... странно.

рекурсия... может быть.
спасибо за идею.

возможно, даже косвенная: каждый шаг описать как отдельную процедуру. а дальше - вторая вызывает третью, третья - четвертую, а четвертая (при необходимости) вторую.
ни разу так не пробовала, но в прошлогодних лекциях что-то было про синтаксис. надо поискать.
мисс_граффити
вопрос решен smile.gif
PILIK
пожалуйста помогите!Эту прогу мона както переделать под двухпутевое сбалансированное слияние?плииииииииииз!!!помогите!!

отэту прогуНажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.