Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Построение таблицы
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
~PALERMO~
У меня, значит такая задача: у меня работает цикл, выводит много "x" и "y" мне надо забить их в таблицу( таблицу, естественно рисую тоже циклом), где первая колонка-это "y", а вторая - "x" я рисую эту таблицу при помощи Write, сдвигая первую колонку относительно края на 1 символ (Write('|':1)) затем сдвигаю относительно этой вертикальной линии значение "y" припомощи все той же операции: (Write('y=':1,y)), а вот следующую линию, отделяющую колонку "x" от колонки "y" мне таким образом рисовать неудобно: "y" у меня бывает и положительным, и отрицательным, имеет как 2 цифры до запятой, так и 1, поэтому эта линия у меня постоянно сбивается в силу того, что каждый "y" занимает места по разному, а операция (Write('.....':1)) связывает отступ "....." именно с предыдущим выведенным значением, тоесть "y", но в моей ситуации это неудобно: в моем случае нужна операция, связывающая отступ числа не относительно выеденного перед этим, тоесть "y", а относительно левого края, друг посоветовал использовать табуляцию(код 9)-я так понимаю код управляющего кода TAB, но я хз как он работает и как его применять, а может кто-нитьь свою идею придложит...
Заранее пасибо
volvo
Чего бы тебе не сделать весь вывод вообще в одном WriteLn?

WriteLn('|', y:8:2, '|', x:8:2, '|');
Тогда и Х и Y будут печататься в поле шириной в 8 символов (с точностью до сотых, 2 цифры после запятой), неважно, сколько там у них цифр ДО запятой, и какой у них знак... Если мало 8, сделай 12, 15, ...
~PALERMO~
Все, пасиб, всё заработало, тему можно закрывать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.