Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: динамическая форма, Delphi
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
vlad13
Помогите плиз!
У меня проект из 2-х форм, первая - окно программы(игры), вторая - окно десятки лучших.
Вторую я патаюсь создавать динамически, но нужно использовать в ее Unit2 переменную из Unit1.
Я пишу после implementation в unit2 - uses unit1; Но это не помогает... Что делать??
volvo
Что значит "не помогает"? Покажи, КАК и какую переменную ты пытаешься использовать, и что именно происходит...

P.S. Переезжаем в Дельфи
vlad13
В процедуре из Unit1 я использую переменную-счетчик k , в которой хранится кол-во набранных очков.
Мне нужно эту же переменную использовать в Unit2 для Десятки лучших, чтобы добавить новую запись в базу данных. Я динамически создаю вторую форму, пишу: uses unit1; но выводится сообщение(примерно), что нет такой переменной..
Reptile
Если форму создаеш динамически, передавай переменную в конструктор.
klem4
Цитата
процедуре из Unit1


Мне кажется это ключевые слова ... Переменная которую ты используешь в процедуре - локальная, и "живет" только во время работы этой процедуры. Переделай процедуру в функцию (которая будет возвращать твое "k") и объяви в Unit1 глобальную переменну, которой присвоиш значение этой функции.

ps код у тебя суперсекретный? Скрываешь ? Так мы долго можем гадать что тебе нужно.
vlad13
Спасибо всем good.gif получилось!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.