Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужна помощь
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Pr1zrak
Привет Всем кто откликнулся и зашел в мою темку. В общем у меня небольшая проблемка которую вы могли бы, если вам не трудно, мне помочь решить. Так случилось у меня не очень со знанием этого языка, а мне нужно в кратчайшие сроки сдать эти 4 задачи! Кому не трудно помогите, только выложите полный код программ. Либо ссылки на какую-либо информацию. В общем кто может помогите пожайлуста!

1) Дан центр окружности с координатами и радиус окружности. Определить принадлежит ли точка кругу.

2) Найти все простые числа от 1 до n.

3) Вводится строка определить какие использовались символы!

4) Оформить функции(ю) {Вводятся центры 2 окружностей и их радиусы. Найти наибольшую разность большей и и меньшей площадей.}

Пожайлуста, кому не трудно выручите умные люди!!! Жду ваших ответов!
мисс_граффити
1. если расстояние от точки до центра меньше радиуса, то принадлежит. расстояние между двумя точками определяется по формуле: sqrt(sqr(x1-x2)+sqr(y1-y2))
самый простой способ. не совсем точный, к сожалению... из-за ошибки округления.
2,3. в поиск
4. площадей чего?
Pr1zrak
Ребят если кто может код подробнее, с описанием конечно, но важнее сам код полностью!!!

Спасибо !!! Да и поиск не рулит!!! Если можно ссылки если у кого заволялись на топики с моей 2`Й и 3`й задачами.
Pr1zrak
Люди ну помогите плиз совсем мало времени у меня осталось!!! Помогите решить мои задачи. Если можно то выложите код полностью!!! smile.gif
volvo
Цитата
Да и поиск не рулит!!!
Да что ты говоришь? А ты хотя бы пробовал? dry.gif

2)
Замечательные числа
(проверка, простое ли число) Добавить цикл ты в состоянии, я надеюсь?

3)
Задача на обработку текста
Pr1zrak
Спасибо volvo !!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.