Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гитара
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
arhimag
Здравствуйте, а вы мне не подскажите где мне скачать из интернета самоучитель игры на акустической гитаре ( желательно нпроверенный )
Спасибо
P.S. если я еще на перемодерации, то снимите пожалуйста
virt
поддерживаю просьбу ,у меня есть самоучитель ,но он советский 89 года ,и к тому же не встречал самоучителей ,в которых просто укажут на примере нескольких песен на какой аккорд как по струнам ударить:?
Michael_Rybak
По-моему, нет лучшего способа, чем попросить знакомого. Он тебе покажет твою песню на три-пять аккордов, которые ты (если начинающий) будешь учиться играть столько, что возненавидишь ее (так что лучше выбирай не любимую smile.gif), и от этого, имхо, никуда не деться. Зато потом (через несколько недель) пойдет значительно лучше. А пяти аккордов хватит надолго smile.gif

Так вот, показывать эти аккорды - минутное дело, да и приятно, так что не думаю, что тебе откажут smile.gif

А если классическую гитару - то лучше просто во взрослую музыкалку.
spektr
Хороший самоучитель есть на amdm.ru,там неплохие статьи для новичков.

http://www.amdm.ru/articles/ а если точнее то самоучитель здесь.
Бродяжник
Неплохие самоучители, в которых как раз и рассказывалось на пальцах, как и где ударить по струнам, писал в свое время некто Манилов. Я тоже по ним десяток аккордов выучил. Сам. И если бы не полное отсутствие голоса и не присутствие лени... smile.gif
chore.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.