Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Последовательность простых чисел
Форум «Всё о Паскале» > Образование и наука > Математика
Muza
Здравствуйте, уважаемые математики!
Вот у меня такая проблема: наш хитрый препод по математике сказал, что поставит пятёрку в году, тому кто найдёт формулу для последовательности простых чисел, все сразу так загорелись этим вопросом,а оказалось, что до такой формулы ещё вовсе никто не додумался. Даже обидно стало, может кто-нибудь подкинет хоть какой-то материал на тему Последовательность простых чисел или последовательность чисел Фибоначчи, заранее очень признательна;)
мисс_граффити
тому, кто найдет эту формулу, обещали не пятерку в году, а какую-то вполне приличную сумму в баксах smile.gif))
точнее, даже не за формулу в общем виде, а за нахождение довольно большого простого числа smile.gif))

числа Фибоначчи как-то тут не в тему. Даже среди чисел Фибоначчи первого порядка есть не простые:
1,1,2,3,5,8,13,21...
volvo
[offtop]Я бы не сказал, что это число "довольно большое" - оно ОЧЕНЬ большое... 10^7 десятичных цифр должно быть в его записи, тогда EFF раскошелится на 100000 US $ smile.gif [/offtop]
Muza
ну вот, я так и знала, что-то тут не так!:) не просто же так он предложил нам нашу задачкуsad.gif(
но всё равно спасибо;)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.